Александр Зинченко: «Турция выжала для себя максимум в матче с Украиной»

2016-10-08 10:50 Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко подвел итоги отборочного матча ЧМ-2018 с Турцией (2:2), который состоялся в минувший четверг ... Александр Зинченко: «Турция выжала для себя максимум в матче с Украиной»

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко подвел итоги отборочного матча ЧМ-2018 с Турцией (2:2), который состоялся в минувший четверг в Конье.

Александр Зинченко. Фото - Евгений Кравс

«Считаю, что мы потеряли три очка в этом матче. Особенно, если судить по первому тайму. Возможно, нас немного надломил пропущенный мяч перед самым перерывом. Поэтому в психологическом плане нам было тяжело после перерыва, учитывая еще и сумасшедшую поддержку болельщиков на стадионе. Они дожали нас и выжали максимум из этой игры для себя.

В перерыве мы, безусловно, понимали, что турки большими силами пойдут вперед. Поэтому нам нужно было сыграть сплоченно и пытаться использовать свои шансы в контратаках. Но Турции все-таки удалось захватить игровое преимущество и большее количество времени владеть мячом, раз за разом угрожая нашим воротам.

Моя замена? Все было хорошо, я был готов продолжать игру. Просто, тренер выпустил игрока по ситуации, которая складывалась на тот момент на поле. Андрей Николаевич указал на ошибки в моей игре, подбодрил и сказал, что все хорошо.

Теперь нас ждет поединок со сборной Косова. Настраиваться необходимо на любого соперника. Нам нужно выходить на эту игру со стопроцентной мотивацией», — цитирует Зинченко официальный сайт ФФУ.