Игорь Харатин: «Для первого раза выступили в Лиге Европы неплохо, но хотелось большего»

2016-12-09 08:52 Полузащитник луганской «Зари» Игорь Харатин поделился впечатлениями от вчерашнего матча заключительного, 6-го тура группового этапа Лиги Европы ... Игорь Харатин: «Для первого раза выступили в Лиге Европы неплохо, но хотелось большего»

Полузащитник луганской «Зари» Игорь Харатин поделился впечатлениями от вчерашнего матча заключительного, 6-го тура группового этапа Лиги Европы с английским «Манчестер Юнайтед» (0:2), который состоялся в Одессе, а также дал оценку выступлению своей команды в этом турнире.

Игорь Харатин

«Два тайма сложились для нас тяжело. МЮ — это команда топ-уровня, поэтому для нас это огромный опыт. Надеюсь, в следующем сезоне этот опыт нам пригодится.

Что касается результата, то все по делу. У „Манчестер Юнайтед“ было преимущество. Мы старались выходить в атаку, были для этого неплохие предпосылки, но сложилось как сложилось.

В первом тайме важно было не пропустить. Если бы мы пропустили, то было бы тяжело изменить ситуацию в матче. Во второй половине старались более смело идти в атаку, но в самом начале пропустили мяч, поэтому тяжелая игра.

Успешно ли выступили в Лиге Европы? Всегда хочется большего. Столько игр у нас было, и предпосылки были к тому, чтобы мы набрали больше очков. Для первого раза неплохо, но хотелось большего. А вот по самоотдаче поставлю нашей команде высший балл. Мы на каждую игру настраивались. Где-то не хватило мастерства, где-то удачи, в каких-то играх судья не засчитывал голы. Этот опыт нам пригодится в дальнейшем», — цитирует Харатина XSport.