Иван Гецко: «Первое место уже не разыгрывается»

2016-12-13 17:21 Бывший нападающий «Черноморца» Иван Гецко прокомментировал победу «Шахтера» над «Динамо» в матче 18-го тура чемпионата Украины. Иван ... Иван Гецко: «Первое место уже не разыгрывается»

Бывший нападающий «Черноморца» Иван Гецко прокомментировал победу «Шахтера» над «Динамо» в матче 18-го тура чемпионата Украины.

Иван Гецко

— Если очень кратко: «Шахтер» забил, сколько захотел, а «Динамо» — сколько смогло. При всем уважении к киевлянам: ну не получается у них сегодня тягаться с «Шахтером». Хотя они и пытались, первый тайм выдали очень неплохой. Но на второй не хватило ни сил, ни кондиций, ни энтузиазма. До перерыва казалось, что погода поможет «Динамо». Бразильцам тяжело играть на таком поле, и поначалу «горняки» были какими-то разобранными, словно не понимая, где находятся. Но в перерыве тренерский штаб внес коррективы, и все встало на свои места. Стало заметно, что класс игроков «Шахтера» выше. А потому и счет абсолютно закономерный. Уверен, даже не удали арбитр Мораеса, ничего бы принципиально не поменялось. То количество ошибок, которое сделала оборона «Динамо», просто недопустимо для клуба, претендующего на звание гранда. Ведь сколько раз «Шахтер» их прощал.

Интересный вышел матч, посмотрел с огромным удовольствием. Было два разных тайма, в первом «Динамо» выглядело предпочтительней, но после перерыва «Шахтер» все перевернул. Мы увидели продолжение всех тех проблем «Динамо», что были и в ЛЧ. В первую очередь это касается селекции и комплектации состава. И пока ничто не указывает на то, что ситуация в ближайшее время улучшится.

После этого матча мы пришли к тому, что в текущем чемпионате первое место уже не разыгрывается.
Нужно быть реалистами, сегодня у нас ни одна команда не может конкурировать с «Шахтером». Впрочем, думаю, как и второе. Вся интрига весны будет в том, кто из четырех-пяти клубов займет места с третьего по пятое, дающие право играть в ЛЕ, — сказал Гецко.