Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Динамо» упустило момент, когда можно было выгодно продать Ярмоленко»

2017-02-03 12:24 Известный украинский специалист Олег Федорчук — о возможном (теперь только летом) уходе из киевского «Динамо» Андрея ... Олег Федорчук: «Динамо» упустило момент, когда можно было выгодно продать Ярмоленко»

Известный украинский специалист Олег Федорчук — о возможном (теперь только летом) уходе из киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко.

Олег Федорчук

— Андрей Ярмоленко и киевское «Динамо» упустили пиковый момент, когда можно продать игрока в иностранный клуб максимально выгодно. Лучшее время для перехода — 26-27 лет, когда футболист — на вершине своих возможностей. Андрею в начале сезона 2017/18 исполнится 28. И не факт, что он еще сможет попасть в престижные чемпионаты.

Когда говорят о продаже лидеров «Динамо», всегда вспоминаю историю с Александром Шовковским и Олегом Гусевым. Александра «продавали» лет 5-7. В конечном итоге, так и остался в Киеве. Выиграл ли от этого наш чемпионат? Или, может, в выигрыше — сам Шовковский? То же могу сказать и о Гусеве. В конце 2005-го им интересовался итальянский «Милан». Однако Суркис решил придержать Олега. В итоге и Шовковский, и Гусев ушли из команды тихо и незаметно. Неизвестно даже, организуют ли им достойные проводы. Аналогичная ситуация была с покойным в настоящее время Валентином Белькевичем.

За всю историю киевское «Динамо» удачно продало лишь трех игроков — Андрея Шевченко и Каху Каладзе в «Милан» и Сергея Реброва в английский «Тоттенхэм». То есть последний успешный трансфер был в начале 2000-х, — сказал Федорчук.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть