Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Оболонь-Бровар U-21» — 1:3

2017-02-11 21:22 Молодежная команда киевского «Динамо» продолжает готовиться к весенней части сезона на своей базе в Киеве. 11-го февраля наша команда ... Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Оболонь-Бровар U-21» — 1:3

Молодежная команда киевского «Динамо» продолжает готовиться к весенней части сезона на своей базе в Киеве. 11-го февраля наша команда провела первый из двух запланированных контрольных поединков. Подопечные Унаи Мельгосы и Игоря Костюка встречались с киевской командой «Оболонь-Бровар».

Контрольный матч

«ДИНАМО U-21» «ОБОЛОНЬ-БРОВАР U-21» 1:3 (1:0)
Голы:
Вантух (11) — Ткач (47), Рустамов (49), Васильев (71).

«Динамо»: Малыш, Кошелев, Лукьянчук, Карась, Осман, Чоботенко, Казаков, Вантух, Тарануха, Щебетун, Вилиев.
На замену выходили: Пацкан, Кравченко, Верхоланцев, Кулиш, Дмитрук.

Соперник играл смешанным составом: футболистами от 17 до 21 года. Команды играли три отрезка по 30 минут, в матче тренеры проводили обратные замены, распределяя нагрузку между всеми своими подопечными.

Команды начали встречу активно, и уже по истечению первых десяти минут динамовцы повели в счете. «Пивовары» нарушили правила против потенциального новичка команды Велиева вблизи собственной штрафной площади, и Вантух прекрасным ударом метров с 19-20 словно рукой положил мяч в сетку так, что вратарь даже не успел среагировать.

В дальнейшем динамовцы продолжали больше владеть инициативой и мячом, разыгрывая свои атаки. Лишь под конец первого отрезка футболистам «Оболони» удалось на некоторое время сместить игру к воротам Малыша и даже нанести удар головой из пределов штрафной площади, но он получился несильным, и наш вратарь справился. А еще через несколько минут уже штанга спасла «бело-синих» от верного гола, когда мяч несколько секунд метался по штрафной площади.

В середине второй 30-тиминутки номинальные гости восстановили равновесие после стремительной атаки правым флангом, которая завершилась сильным ударом низом Ткача в дальний угол ворот. А еще через пару минут «Оболонь» и вовсе вышла вперед после подачи углового, когда защитники не смогли вынести мяч подальше, и ворота поразил Рустамов. В эти минуты на поле шла обоюдоострая игра, команды почти не задерживались в середине поля, у динамовцев опасно пробивал Кравченко.

В завершающем отрезке «пивовары» отличились еще раз, увеличив разницу в счете до двух мячей. Гол на свой счет записал Васильев. До финального свистка динамовцы создали еще несколько опасных моментов с завершающими ударами по воротах, но итоговый счет больше не менялся.