«Сталь» — «Волынь» — 2:0. После матча. Кварцяный: «Меня совершенно не волнует турнирная таблица»

2017-04-09 07:43 Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины «Сталь» из Каменского (бывший Днепродзержинск) обыграла луцкую «Волынь» — 2:0. Поединок проходил ... «Сталь» — «Волынь» — 2:0. После матча. Кварцяный: «Меня совершенно не волнует турнирная таблица»

Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины «Сталь» из Каменского (бывший Днепродзержинск) обыграла луцкую «Волынь» — 2:0. Поединок проходил в Днепре. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт каменцев.

Леонид Кучук, главный тренер «Стали»: «Мяч можно забить и на 1-й, и на 10-й, и на 20-й секунде матча, а можно забить за секунду до окончания игры. Сегодня в конце первого тайма я слышал, как судья в конце отсчитывал 15, 10, 5...и мы за последние пять секунд успели провести атаку, и Васин если бы там отдал пас, то мы бы уже в первом тайме забили бы в ворота соперника. Игра складывается из всех 93-х-94-х минут и никто ведь не знает, когда ты сумеешь забить мы можем только предполагать. Забить можно в любое время.

Почему сегодня у нас не проходил последний пас? Тут несколько причин. Первая — это слишком медленное поле, она пока весеннее, и если бы был дождь, то было бы по нему легче играть. А вторая — это эмоциональность и заряженность на победу. Поэтому немного не хватало хладнокровия в конечной фазе атаки. В конечном итоге мы сумели совладать с эмоциями. Мы за последние 15 минут, наверное, столько провели атак, сколько за весь матч не провели».

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Мы сыграли слабее, чем соперник, поэтому проиграли. Были слабее, не додержали концовку матча. Не хватало нам игровой дисциплины и строгости, поэтому „Сталь“ нас дожала. Не могу сказать, чтобы мы сильно уступали, но игрокам не хватает уверенности и перспективности. Надо хотеть работать с мячом, и тогда уверенность будет накапливаться.

Я не надеялся, что мы выиграем сегодня, но я думал, что будет пресс-конференция, на которую придется идти, и я там скажу, что мы сегодня проиграли, но я доволен тем, что наши ребята с каждой игрой делают шаг вперед. Очень жаль, но этого я не могу сказать. Я так и сказал: почему не нашлось два-три лидера? Почему Мемешеву уже 24 года, а он до сих пор такой беспомощный? Ладно, там, Тетеренко. Но ты то почему такой? Вот такие непропорциональности у нас есть футбольные. Хотелось, чтобы пусть и проигранный матч был бы шагом вперед, и видеть перспективу.

Меня совершенно не волнует турнирная таблица, чтобы журналисты там не накаляли, мол, вот „Волынь“ — аутсайдер, борется с „Днепром“ и „Карпатами“. Как будет, так и будет. Мне больше приносит удовольствие удачная и логичная игра команды, чтоб было видно, на кого можно рассчитывать в будущем. Мы почти в каждой игре выпускаем молодого и смотрим, как у него психика, как характер. Пока ни психики, ни характера, ни у кого нет.

Хотя уже в 17 лет футболисты должны показывать зубы, должны показывать страсть, индивидуальное желание проявить себя, а не отпихиваться от мяча. У нас это болезнь, а мы должны заставить болельщика прийти и посмотреть на живого там Канчельскиса, или еще кого-то. Должна быть какая-то изюминка у футболиста. Тогда и люди будут на футбол ходить и у нас в Луцке, и тут в Днепре или Каменском».