«Александрия» — «Олимпик» — 1:0. После матча. Санжар: «Судьбу матча решила явная ошибка арбитра»

2017-04-23 10:07 Вчера в матче 26-го тура чемпионата Украины «Александрия» со счетом 1:0 обыграла на своем поле донецкий «Олимпик». Поединок проходил ... «Александрия» — «Олимпик» — 1:0. После матча. Санжар: «Судьбу матча решила явная ошибка арбитра»

Вчера в матче 26-го тура чемпионата Украины «Александрия» со счетом 1:0 обыграла на своем поле донецкий «Олимпик». Поединок проходил в Запорожье. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Сегодня был напряженный, интересный матч, в котором было много борьбы. Во втором тайме были неплохие голевые моменты, однако, к сожалению, судьбу матча решила явная ошибка арбитра.

Нам очень неприятно, что мы проиграли, не смогли набрать очки. Но я доволен отношением ребят, они горели желанием переломить ход встречи. У нас получилось создать ряд хороших моментов, которые мы не реализовали. Мы практически не дали сопернику создавать голевые моменты, но уступили из-за гола, забитого из чистого офсайда. Самое главное, что мы остались без очков. Игра забудется, никто не будет наказан, а у „Александрии“ в активе будут набранные очки».

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Хотел бы поздравить наших футболистов, потому что мы долго не побеждали. Эта игра была очень важна для нас в психологическом и стратегическом плане, ведь мы играли с прямым конкурентом. Хочу поздравить и болельщиков, но только тех верных болельщиков, которые регулярно приходят на наши матчи. Сегодняшняя посещаемость меня удивила, хотя я понимаю, что есть разные причины на это.

Самое главное, что мы победили, потому что ребята и президент очень этого желали. Начали мы неплохо, подали четыре угловых, был полумомент у Басова. А потом занервничали и отдали инициативу „Олимпику“. Но в перерыве мы поговорили с ребятами, и в начале второго тайма удалось открыть счет и действовать так, как нужно.

Те проблемы, которые у нас есть, они продолжаются. Не все игроки выдерживают 90 минут матча, многие после травм. Я очень благодарен Цурикову, который практически не тренировался, но вышел и отдал все силы ради команды. Без сомнений, фарт был на нашей стороне, ведь у „Олимпика“ было много возможностей для того, чтобы сравнять счет. Но главное, что мы выдержали и победили».