Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Паляница: «С нынешним выбором Андрея Шевченко спорить трудно»

2017-05-29 10:31 Бывший игрок «Днепра», «Металлиста», «Карпат» и других команд Александр Паляница в в своей колонке в газете ... Александр Паляница: «С нынешним выбором Андрея Шевченко спорить трудно»

Бывший игрок «Днепра», «Металлиста», «Карпат» и других команд Александр Паляница в в своей колонке в газете «Експрес» прокомментировал отказ от вызова в сборную Украины футболистов без игровой практики:

Александр Паляница

"Это нужно было сделать уже давно. Для чего приезжать в сборную старых заслуги? В сборной нужно играть, а не хвастаться своим статусом. А таких случаев в нашей команде было уже немало. Тот же Тимощук на Евро-2016.

Романа Зозулю тоже в последнее время вызывали за старые заслуги, но здесь ситуация немного другая. Тренеры сборной хотели просто поддержать нападающего в сложной ситуации, в которую он попал в Испании. И хотя Роману и теперь не слишком комфортно, постоянно так поддерживать игрока нельзя. И, к чести Зозули, он это прекрасно понимает и сам попросил не вызывать его в сборную, а дать возможность поиграть тем, кто сейчас имеет игровую практику. Здесь все честно с его стороны.

С нынешним выбором Андрея Шевченко спорить трудно. По сути, он вызвал всех, кто сегодня на ходу. Я не видел матчей с участием Евгения Шахова и Руслана Малиновского в Греции и Бельгии соответственно, но по отчетам они там — звезды. Убежден, что Шевченко эти игры видел, иначе бы их не вызывал.

Что касается новичков сборной, Лунина и Шепелева, то это вызов на будущее. Не думаю, что они будут играть против финнов, но поварятся в этой тусовке и… Им дают шанс, который они, несомненно, заслужили. Но это дело будущего.

А сегодня нам нужно привезти из Финляндии победу. Мы уже дошли до предела, когда терять очки нельзя. Потеряли очки — потеряли шанс. Да, у Финляндии проблемы с составом, там много травмированных игроков, но на это нам ни в коем случае не следует обращать внимание. Надо смотреть только на себя. Если мы будем играть от обороны с надеждой найти свой шанс, будет большой риск вернуться домой с пустыми руками.

Наша сборная выше финнов классом. Мы с первой минуты должны идти в атаку, постоянно нагнетать и контролировать мяч. Нас не должно останавливать то, что финны дома играют намного убедительнее, чем на выезде. Свой статус фаворита матча мы должны доказывать все 90 минут. Главное, чтобы наши игроки еще перед матчем поняли, что в этой игре результат может быть только один — победа. Не хочется слышать после игры оправданий, мол недонастроились, не повезло, очередное подсчитывание шансов, надежды на потери очков основными конкурентами…

Первая часть отбора — это уже прошлое, причем не очень хорошее для нас. Нужен мощный финишный рывок, и он начинается в Финляндии».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть