Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ярмоленко сможет сыграть за «Боруссию» в Лиге чемпионов

2017-08-29 16:33 Участие в матче квалификации Лиги чемпионов против «Янг Бойз» не помешает Андрею Ярмоленко сыграть в этом ... Ярмоленко сможет сыграть за «Боруссию» в Лиге чемпионов

Участие в матче квалификации Лиги чемпионов против «Янг Бойз» не помешает Андрею Ярмоленко сыграть в этом же турнире за «Боруссию».

Андрей Ярмоленко

В статье 42.07 регламента Лиги чемпионов говорится, что «игрок принимавший участие в квалификации турнира в составе одной команды может выступать в групповом раунде за другую команду только в исключительных случаях».

По этому поводу УЕФА дала дополнительное разъяснение в циркуляре № 20 от 13 апреля 2017 года: «Игрок, который принимал участие в матчах квалификации Лиги чемпионов или Лиги Европы в составе одной команды, имеет право выступать в групповом турнире Лиги чемпионов или Лиги Европы в составе другой команды при условии, что он заявлен за новую команду в сроки, предусмотренные регламентом турнира».

Так как для еврокубков дедлайн заявок установлен 1 сентября (для осенней части) и 1 февраля (для весенней части турниров), Андрей Ярмоленко не имеет никаких препятствий, чтобы играть за «Боруссию» в групповом турнире Лиге чемпионов.

Напомним, «Боруссия» уже заявила украинца для участия в матчах чемпионата Германии.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть