Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Лунин: «В «Шахтере» мне прямо сказали, что я играть не буду»

2017-12-07 11:16 Голкипер луганской «Зари» Андрей Лунин рассказал, что в свое время отказал «Шахтеру» и «Динамо». Впрочем, почему ... Андрей Лунин: «В «Шахтере» мне прямо сказали, что я играть не буду»

Голкипер луганской «Зари» Андрей Лунин рассказал, что в свое время отказал «Шахтеру» и «Динамо». Впрочем, почему отказался переезжать в Киев, не сообщил.

Андрей Лунин (фото: zarya-lugansk.com)

— Действительно ли я отказал «Динамо» и «Шахтеру»? Да. В «Шахтере» мне прямо сказали, что я играть не буду. Только тренироваться с первой командой. А потом — аренда или практика в «дубле». Зачем мне зависеть от «Шахтера», если я могу полноценно играть за клуб, выступающий в еврокубках? — сказал вратарь.

При этом Лунин с большим уважением отозвался о лидерах «вратарского цеха» киевлян и донетчан:

— Шовковский — авторитет для меня, как, наверное, для всех в Украине. Человек посвятил карьеру киевскому «Динамо», много лет оставалась первым номером в национальной сборной. Я читал, что его приглашали в европейские клубы, он этого заслуживал.

Тот же Андрей Пятов… Больше могу сказать о нем, ведь работал с ним в лагере сборной Украины. Пятов помогал мне, подсказывал, объяснял — фактически стал для меня вторым тренером в национальной команде. Благодаря Андрею было легко адаптироваться в новом коллективе. Он для меня даже бо́льший авторитет, чем Шовковский, хотя оба — the best.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть