Юношеское первенство. «Шахтер U-19» — «Динамо U-19» — 1:2 (ВИДЕО)

2018-03-03 16:01 Новый календарный футбольный сезон для «Динамо U-19» начался с победы над главным конкурентом в борьбе за ... Юношеское первенство. «Шахтер U-19» — «Динамо U-19» — 1:2 (ВИДЕО)

Новый календарный футбольный сезон для «Динамо U-19» начался с победы над главным конкурентом в борьбе за золотые медали — «Шахтером U-19».

Чемпионат U-19. 15-й тур

«ШАХТЕР U-19»«ДИНАМО U-19» (Киев) — 1:2 (0:2)
Голы:
Чирук (65) — Исаенко (8, 9).

«Шахтер»: Кучеренко, Конопля, Муравский, Мате, Павлиш, Меличенко, Холод, Чех, Крыськив, Андрущенко (Чирук, 46), Кулаков (Кузьменко, 81).

«Динамо»: Кучерук, Дмитрук, Чуев, Сирота, Билошевский, Наумец, Козыренко (Шулянский, 88), Мельничук, Мащенко, Исаенко (Надольский, 90), Ващишин.

Матч проходил на «Арсенал-Арене» в Счастливом при тяжелых погодных условиях — многодневный снегопад, накрывший Украину, продолжался и во время поединка.

Первая 10-минутка для «Динамо» получилась сверхудачной — команда дважды поразила ворота соперника. За две минуты Евгений Исаенко забил дважды. Сперва форвард «Динамо» воспользовался передачей Вадима Мащенко, поразив ворота с близкого расстояния, а всего через минуту удвоил преимущество киевлян, доведя до логического завершения быструю контратаку своей команды.

Погода, разумеется, сказывалась. Поле, припорошенное снегом, не позволяло футболистам демонстрировать свои лучшие качества, а показатель брака у обеих команд был высоким. Пробраться в штрафную реально было только через верховые передачи и забросы, поэтому игроки часто били издали. Как правило, такие удары принимали на себя защитники. В первом тайме голов больше не забивали.

Второй тайм стал естественным продолжением первого, рисунок игры принципиально не изменился. «Шахтер» после перерыва попытался активнее атаковать, но ряд объективных причин свели все эти попытки на нет. Обороняться по такой погоде гораздо проще, чем созидать, поэтому «Динамо» успешно делало свое дело. В контратаках у подопечных Игоря Костюка также был ряд шансов, но до серьезной угрозы воротам практически не доходило.

В середине тайма «Шахтер» все-таки нашел дорожку к воротам «Динамо», воспользовавшись одной из позиционных ошибок киевлян и погодными условиями. Голом за хозяев отметился Андрей Чирук.

Прекрасные моменты были у Владислава Наумца, но сперва его «парашют» парировал голкипер, а удар после углового был заблокирован защитниками. В дополнительное время Наумец мог решить исход противостояния в пользу «Динамо», но не реализовал выход один на один. В ответной атаке уже вратарь киевлян Владислав Кучерук совершил сейв, сохранив счет на табло в пользу «бело-синих».

Победа над прямым соперником позволила «Динамо» обойти «Шахтер» выйти на первое место в турнирной таблице чемпионата U-19, набрав 37 баллов!