Игорь Суркис: «Непонятно, почему наша команда не пыталась спасти то, что было ими же потеряно»

2010-05-05 21:56 Президент «Динамо» Игорь Суркис дал интервью телеканалу «Футбол» сразу после окончания матча 29-го тура Чемпионата Украины ... Игорь Суркис: «Непонятно, почему наша команда не пыталась спасти то, что было ими же потеряно»

Президент «Динамо» Игорь Суркис дал интервью телеканалу «Футбол» сразу после окончания матча 29-го тура Чемпионата Украины с донецким «Шахтером» (1:0).

— Я прежде всего поздравляю донецкий «Шахтер» с заслуженной победой. Они сегодня выглядели значительно мотивированнее, лучше, хотя непонятно, почему наша команда не пыталась спасти то, что было ими же потеряно. Но это футбол и «Шахтер» оказался сильнее. А нам нужно усиливаться, чтобы в следующем году вернуть этот титул.

Сложно говорить в таких играх по горячим следам о качестве игры. Не все получалось у нас, не все получалось у «Шахтера», это игра нервов, в которой удачливее оказался «Шахтер».

Все закономерно. Но этот сезон для «Динамо» под руководством Газзаева первый, втягивающий, в следующем сезоне мы конечно будем ждать усиления игры и, прежде всего, других результатов.

— Кресло под Валерием Георгиевичем не зашатается?

— Ни в коем случае!

Я надеялся, что команда продемонстрирует волю к победе, характер и будет биться с первой до последней минуты. Можно забить и на 89-й, и на 93-й.

Хотя первом тайме мы выглядели достойно, и если бы не эта ошибка в обороне, чаша могла поколебаться и в другую сторону. А потом я уже понимал, что проигрывая на этом стадионе, очень тяжело будет отыграться. Нам не поставили пенальти в первом тайме за игру Кучера рукой, «Шахтер» не забил пенальти, — это все издержки футбола. Я считаю, что судья справился с этим напряженным матчем, и еще раз поздравляю «Шахтер».