Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Вернидуб: «Аренда Лунина «Зарей»? Такой вариант рассматривался...»

2018-06-23 17:15 Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб поздравил Андрея Лунина с переходом в мадридский «Реал» и признал, уход ... Юрий Вернидуб: «Аренда Лунина «Зарей»? Такой вариант рассматривался...»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб поздравил Андрея Лунина с переходом в мадридский «Реал» и признал, уход голкипера — потеря для луганчан.

Юрий Вернидуб

— Андрей заслуживал внимание, можно даже сказать, великих клубов. Было ясно, что его переход — лишь дело времени. Для меня как тренера и клуба, в целом, уход Лунина — это потеря. Однако и плюс, одновременно. Ушел он без преувеличения в великий клуб мира. У Андрея есть огромнейший потенциал и сильнейший внутренний стержень. Если судить по тому, как он работал в «Заре», то в перспективе ему по силам достичь многого. Единственное: ему, наверное, будет необходимо время. Но в то, что он со временем сможет закрепиться в «Реале», я не сомневаюсь. Для этого Андрею будет необходима игровая практика.

Уверен, «Реал», если будет отдавать его в аренду, то тоже исключительно в достаточно серьезный клуб. А значит, стоит надеяться на то, что у него будет хорошая игровая практика. Впрочем, сейчас в «Реале» новый тренер. Возможно, Андрей пройдет сборы с основным составом, получит шанс проявить себя и им сразу же сполна воспользуется. А почему бы и нет? Аренда Лунина «Зарей»? Нет. Признаюсь честно, поначалу в переговорах с другими клубами такой вариант рассматривался. К примеру, с «Реал Сосьедадом». Они готовы были его купить и отдать нам в аренду на год, но там и сумма трансфера была в 4-5 раз меньше.

Думаю, то, что Андрей сразу же ушел в «Реал» — это лучше и для него, и для нашего клуба. Он получил большой шанс, а клуб — подтверждение того, что из него можно уходить на повышение. Кто бы и что не говорил, но, получается, «Заря» на правильном пути. Понятно, что в самом начале карьеры в воспитании Лунина поучаствовало много людей, но именно из «Зари» его приобрел «Реал». На мой взгляд, одним из судьбоносных моментов для Андрея стала наша осенняя игра в Лиге Европы с «Атлетиком», когда мы выиграли 1:0 в Испании. Уверен, Андрей произвел отличное впечатление и в матчах чемпионата Украины. С тем же «Шахтером». Сейчас ему хочется пожелать только здоровья и сохранения той целеустремленности, которая у него есть, — цитирует Вернидуба Sport Arena.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть