«Шахтер» — «Десна» — 1:0. После матча. Рябоконь: «Огорчен итогом. У нас был шанс добыть ничью, а то и выиграть»

2018-10-20 09:05 Вчера в рамках 12-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл черниговскую «Десну» — 1:0. Поединок ... «Шахтер» — «Десна» — 1:0. После матча. Рябоконь: «Огорчен итогом. У нас был шанс добыть ничью, а то и выиграть»

Вчера в рамках 12-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл черниговскую «Десну» — 1:0. Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.com

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Прежде всего должен сказать, что мы одержали победу во многом на характере. В первом тайме у нас были определенные трудности с тем, чтобы вскрыть защиту соперника. Гости закрылись и отошли за линию мяча, хотя в некоторых моментах также угрожали нашим воротам.

У „Десны“ действительно есть качество. Этот коллектив демонстрирует положительный футбол. Сегодня он был более оборонительным, чем обычно, что создало дополнительные сложности. Нам не хватало скорости и правильных решений в зоне завершения.

Мы провели 30 минут второго тайма вдесятером из-за удаления, и это был лучший отрезок матча: игроки отдавались по максимуму и показали характер. Мы стали намного опаснее сами и не давали „Десне“ выходить в атаку. Рисковали, действуя лишь с одним центральным защитником, и в концовке добились справедливого результата. Забили в важнейший момент. Действия команды в заключительные полчаса заставляют меня гордиться и очень радуют. Я увидел, что ребята хотят выиграть и ведут борьбу до самого конца. Это очень понравилось. Сложная победа в таком контексте».

Александр Рябоконь, главный тренер «Десны»: «Матч с такой командой, как „Шахтер“, в какой-то степени экстремальная ситуация для футболистов и тренеров. Сегодня мы чуть отошли от своей игры и многое поменяли, уделили основное внимание обороне и попытались закрыть фланги. Рассчитывали находить пространство и включать скорости, имели некоторые моменты при быстрых атаках, к сожалению, не смогли забить.

Столь опытный соперник наказал нас в конце, использовав стандартное положение, которых в этой встрече было довольно много.

Огорчен итогом. Все-таки у нас был шанс взять одно очко, а то и выиграть, распорядись Хльобас удачнее своим моментом в концовке. Хотелось огорчить Андрея Пятова в юбилей, но не получилось. Желаю ему провести еще столько же матчей за „Шахтер“ и сборную. Дай Бог ему здоровья».