«Заря» — «Ильичевец» — 2:2. После матча. Чанцев: «Может, 380В подключить...»

2010-08-14 09:56 Вчера в матче 6-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» сыграла на своем поле вничью с мариупольским «Ильичевцем» — 2:2. Вашему ...

Вчера в матче 6-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» сыграла на своем поле вничью с мариупольским «Ильичевцем» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»:
«Очень тяжело дать комментарий этой игре. Казалось бы, забили мяч, могли контролировать ход игры, но я вам скажу, что сейчас мы можем добывать очки за счёт максимальной самоотдачи и организации игры. В плане созидания в очередной раз сталкиваемся с большими проблемами. Если центральный защитник забивает два мяча — это значит то, что нападающие у нас отсутствуют. Повторюсь, что при счёте 1:0 мог бы всё решить удар Касьяна со стопроцентной позиции.

Я не комментирую игру соперника. У них есть тренер и он сам будет оценивать их игру. То, что вы видите у нас... Нет у нас связывающего звена. Переход от обороны в атаку у нас страдает. Мы тренируемся на одном поле, а играем на другом. Вы видели в первом тайме, когда замечательные моменты были у того же Полянского. Он получает пас, а отскок такой, что невозможно мяч укротить. Это тоже наложило отпечаток на игру. Положительный момент — то, что мы доверили выйти на замену Никите Кислому. Парень прогрессирует и надеемся на то, что этот луганский воспитанник, он один из тех, кто в первую очередь на подходе к основе. Есть ещё ребята на подходе. Трудная фамилия грузинская у игрока. Манджгаладзе. Он с нами тоже тренируется. Мазур и Гордиенко с нами тоже тренируются.

А вот Шевчук игру совершенно не усилил. Так же как и Лазарович был не в своей тарелке. Это уже второй матч кряду. Он требует уже такой встряски, что я не знаю. Может быть, 380В подключить... Ещё я вам скажу, что два гола получить после рикошета... Хоть и были острые моменты, но рикошеты — это самое обидное для футбола. Что же касается отсутствия Силюка, то у него температура и ангина. После „Волыни“ он серьёзно оштрафован. К тому же его горло беспокоило на протяжении нескольких дней, а вчера на предыгровую тренировку он пришёл уже с температурой».

Илья Близнюк, главный тренер «Ильичевца»:
«Мы изначально ожидали, что „Заря“ с первых минут пойдет в атаку. Свою игру мы построили так, чтобы в первые пятнадцать-двадцать минут сдержать этот натиск. Гол в наши ворота в первом тайме мы соорудили сами, к тому же не реализовали два стопроцентных момента — в одном эпизоде здорово сыграл вратарь, а в другом защитник выбил мяч из пустых ворот. В перерыве мы внесли коррективы.

Во втором тайме „Заря“ давала играть, а когда соперник дает играть, нужно использовать свои сильные качества. По ходу игры мы указали ребятам, где у нас проблемные места. Мы завладели инициативой во второй половине игры. Было создано много голевых моментов у ворот „Зари“ но вновь, где-то хорошо играл вратарь, а где-то мы сами потеряли возможность забить. Считаю, что мы потеряли два очка, должны были выигрывать. Ребята расстроены, я тоже результатом неудовлетворен».

Добавим, что остальные матчи 6-го тура пройдут сегодня и завтра...