«Металлург» Д — «Кривбасс» — 2:2. После матча

2010-09-12 10:08 Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» сыграл на своем поле вничью с криворожским «Кривбассом» — 2:2. Вашему ... «Металлург» Д — «Кривбасс» — 2:2. После матча

Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» сыграл на своем поле вничью с криворожским «Кривбассом» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»: «Мы показали слабую организацию. Не лучшим образом смотрелась игра всех наших футболистов, особенно тех игроков, которые выступали за свои сборные. Они вернулись в наше расположение накануне матча, и, я, даже не знаю, зачем они вернулись.

Во втором тайме получилось владение в центре поля. Но все это было медленно и это было предсказуемо противником. Мы играли и забили такой важный второй мяч. И потом так легко пропустили. Это говорит о том, что мы играли с плохой концентрацией. Мы очень легко пропускаем, это наша слабость. Мы забиваем два гола, это немало, но мы пропустили два мяча на своем поле. Это моя проблема и проблема команды. Противник предложил простую игру, используя длинные передачи. Они боролись за мяч, хорошо настроившись на игру, в отличие от нас. Они получили тот результат, который им был необходим. Я поздравляю „Кривбасс“.

Морозюк? Я не доволен его игрой. Последние матчи — я вообще недоволен. Наши молодые игроки, которые были в сборных: Непогодов, Морозюк, Прийма — очень слабо сегодня сыграли. Плохо были сконцентрированы, такие ошибки совершали. Они молодые футболисты, так не надо играть. Это тревожит».

Юрий Максимов, главный тренер «Кривбасса»: «Первое, что хочу сказать, — это то, что приятно играть с командами, которые играют в футбол. Первый тайм мне очень понравился, обе команды играли одинаково, было интересно. Второй тайм мы где-то подсели, не было замен у нас и это на данный момент наша основная проблема. Приятно как играют молодые ребят, много, кого хотел бы отметить, я им очень благодарен.
Желаю дальнейших успехов „Металлургу“.

Задачи „Кривбасса“ на сезон? Цель была поставлена — занять 6-е место, но думаю это будет тяжеловато, зимой придется сильно доукомплектовываться и наигрывать перспективную молодежь. От владельцев клуба будет финансирование, но не хочется брать кого попало, все хорошие футболисты сейчас играют в других командах».