Тарас Степаненко: «Голландцы играли не по-мужски»

2010-10-13 21:39 Загруженное изображение Капитану молодежной сборной Украины по футболу Тарасу Степаненко не понравилось судейство во втором матче плей-офф за выход на Евро-2011. ... Тарас Степаненко: «Голландцы играли не по-мужски»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Капитану молодежной сборной Украины по футболу Тарасу Степаненко не понравилось судейство во втором матче плей-офф за выход на Евро-2011.

«На 44 минуте мы пропустили первый гол. В начале второго тайма нам забили второй мяч, — приводит слова Тараса Gazeta.ua. — Было много нервозности. Мы больше устали психологически, чем физически. Очень тяжелой была нагрузка, ведь мы постоянно думали об игре. Матч мы проиграли, но главное, что нам удалось выполнить задачу. Мы знали, что матч в Киеве будет тяжелее, чем в Роттердаме. Последний шаг всегда самый трудный.

Киевский матч доверили австрийцу Роберту Шьоргенхоферу. За игру арбитр показал 5 желтых карточек. «Горчичники» получили украинцы Зозуля, Ярмоленко и голландцы Госсенс, ван Аанхольт, Строотман.

«Я еще после первого матча говорил, что голландцы играют не по-мужски. Они бьют локтями. Также мне очень не понравилось сегодняшнее судейство. Мы играли дома, а казалось, что играем товарищеский поединок где-то на Кипре. Я думаю, сегодня голландцы „наработали“ на одно удаление. Это не красиво и не правильно. Очень много критики достается украинским арбитрам, а судьи, которые работали на матчах с голландцами ничем не лучше».