Контрольный матч. «Динамо» — «Рига» — 1:1. Обзор матча (ВИДЕО)

2023-02-20 17:50 В понедельник, 20 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на межсезонном сборе в Турции. На ... Контрольный матч. «Динамо» — «Рига» — 1:1. Обзор матча (ВИДЕО)

В понедельник, 20 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на межсезонном сборе в Турции. На этот раз соперником команды Мирчи Луческу был представитель чемпионата Латвии — «Рига».

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«Динамо»: Нещерет — Вивчаренко (Дубинчак, 46), Боль (Дячук, 80), Сирота, Малиш (Караваев, 46) — Андриевский, Яцик (Гармаш, 58), Царенко, Перрис (Бенито, 58), Волошин — Супряга (Ванат, 58).

«Рига» (стартовий склад): Пуринс, Нгом, Черномордийс, Бабец, Талла, Юрковскис, Аурелио, Йоич, Ньянг, Сойсало, Рамирес.

Команды довольно бодро начали поединок, обменявшись несколькими атаками. Футболисты «Риги» все же несколько лучше вошли в игру и уже за стартовые минуты несколько раз «проверили» на бдительность Нещерета. Динамовцы, в свою очередь, ответили сопернику уже ближе к середине первого тайма, когда по воротам латвийцев пробивали Яцик и Царенко. Однако нашим футболистам не хватало точности, чтобы назвали эти удары опасными.

В дальнейшем же острее в атаке выглядели именно игроки «Риги», превзойдя киевлян даже по статистике ударов. Самый опасный момент у ворот «бело-синих» номинальные гости создали за несколько минут до завершения первой половины игры. После стремительной атаки левым флангом и удара с десяти метров — «Динамо» спас Сирота, который выбил мяч уже почти с линии ворот.

После перерыва латвийский клуб продолжил играть первым номером. И если сначала динамовцам повезло после удара Аурелио, который мог забить с линии штрафной дальним ударом, то впоследствии рижанам все же удалось открыть счет в матче. После навеса с правого фланга, сербский форвард Йоич выиграл борьбу на втором этаже у защитников «Динамо» и удачно пробил головой в дальний угол ворот — 0:1. Пропущенный гол заставил Луческу прибегнуть к серии замен, чтобы оживить игру команды в атаке. Уже через несколько минут было заметно, как игроки «Риги» прижались к собственным воротам, ведь киевляне заметно прибавили в скорости.

На 70-й минуте наша команда должна была сравнять счет, но после удара Ваната мяч с линии ворот выбил защитник гостей. Почти сразу рижане ответили своими двумя моментами со стандартов, но и здесь футбольная фортуна была на стороне «бело-синих». А на 79-й минуте команде Луческу все же удалось отличиться: Царенко, обыгравшись с Гармашом возле штрафной соперника, пробил четко в нижний угол ворот «Риги» — 1:1. В оставшееся время динамовцы пытались вырвать победу, но больше забитых мячей в этом противостоянии зрители не увидели. В результате — боевая ничья.

Напомним, свой следующий матч на тренировочном сборе в Турции «Динамо» проведет в четверг, 23 февраля. Соперником команды Мирчи Луческу будет «Валмиера». Начало встречи— в 16:00 по киевскому времени.

Добавим, что этот спарринг станет заключительным для «бело-синих» на сборе в Турции. Уже 4-го марта динамовцев ждет матч чемпионата Украины с «Ингульцом».