«Динамо-2» провело первый матч при Гусине

2011-01-10 14:59 Готовясь к выступлению на Кубке Содружества, киевское «Динамо-2» провело контрольный поединок в манеже базы в Конча-Заспе против винницкой «Нивы». Первоначально ... «Динамо-2» провело первый матч при Гусине

Готовясь к выступлению на Кубке Содружества, киевское «Динамо-2» провело контрольный поединок в манеже базы в Конча-Заспе против винницкой «Нивы». Первоначально планировалось провести два матча разными составами, но игру против ФК «Белая Церковь» пришлось отменить.

«ДИНАМО-2» (Киев) — «НИВА» (Винница) — 1 : 1
Голы: Боровец (70) — Бовтрук (20).

«Динамо-2»: Загладько, Люлька, Парцвания, Рыжук, Кушниров (Сухоцкий, 18), Новак, Допилка (Боровец, 46), Рыбалка, Макаренко (Щедрый, 72; Коваль, 90), Морозенко, Сокол (Арабули, 46).

Команда из Винницы оказалась непростым соперником. После первой части сезона «Нива» занимает седьмое место в турнирной таблице первой лиги, «Динамо-2» расположилось двумя строчками ниже. Неудивительно, что никто из соперников не хотел уступать даже в товарищеской игре. Поединок начался с неприятности для динамовцев: уже на 18-й минуте травму получил Кушниров и был вынужден уступить место на поле Сухоцкому, а через пару минут подопечные Андрея Гусина пропустили гол в свои ворота. Бовтрук подхватил мяч на левом фланге и пушечным ударом в дальний угол вывел свою команду вперед. Стало ясно, что отыграться будет не так просто.

Получив в перерыве замечания от тренера, во втором тайме динамовцы забегали активнее. Ближе всего к взятию ворот динамовцы были в начале тайма, когда Арабули с подачи Рыбалки головой все-таки отправил мяч в ворота, но судья зафиксировал оффсайд. А вскоре сработала замена Гусина — Боровец, оказавшись перед воротами чуть левее центра, не оставил шансов вратарю. Правда, в этом случае следует отметить прекрасный пас Макаренко из глубины поля, который заметил сразу двоих динамовцев, находящихся на выгодной позиции. Находящийся на просмотре грузинский форвард Арабули предусмотрительно пропустил мяч, и Максиму оставалось лишь переиграть вратаря, сообщает официальный сайт «Динамо».

Отметим, что матч против «Нивы» стал дебютом для Андрея Гусина (на фото) в качестве старшего тренера «Динамо-2».