«Арсенал» — «Карпаты» — 2:2. После матча. Кононов: «Новичками недоволен»

2011-03-07 08:27 Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» сыграл на своем поле вничью с львовскими «Карпатами» — 2:2. Вашему ... «Арсенал» — «Карпаты» — 2:2. После матча. Кононов: «Новичками недоволен»

Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» сыграл на своем поле вничью с львовскими «Карпатами» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит сайт UA-Футбол.

Юрий Бакалов, главный тренер «Арсенала»: «Игра получилась интересной, упорной с моментами, так сказать с изюминкой. Очень жалко упускать победу. Считаю, что по второму тайму мы переиграли „Карпаты“, но вместо счета 3:1 имеем 2:2. Наверное, мы рано поверили в то что победили. Забыли, что против нас играют „Карпаты“, которые бьются до последней секунды. К сожалению, мы не извлекли урока из матча первого круга.

Физическая готовность? Если вы внимательно смотрели футбол, то, наверное, вопрос относительно готовности стоять не должен. Если команда на 96-й минуте бежит в контратаку, то, наверное, физические кондиции находятся на хорошем уровне».

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»: «Результатом матча доволен. А как иначе? Мы ведь проигрывали 0:2, но сыграли 2:2. С такой командой как „Арсенал“, да еще на его поле, это сделать непросто. Это очко позволило нам сохранить отрыв от „канониров“ в турнирной таблице. Считаю, что именно эта команда всерьез претендует на то, чтобы бороться за Лигу Европы.

Мы рассчитывали на то что Лукас будет играть очень активно, но он не сыграл в свою полную силу из-за этого у нас не получилось той игры, которую мы запланировали. Замены освежили ход матча, мы поменяли игру и это принесло результат после стандартных положений. Конечно, то, что два центральных защитника забили два гола это с одной стороны радует, а с другой, думаю, более активными должны быть игроки атаки, они должны реализовывать моменты с игры. В первом тайме мы делали акцент на игру по центру исходя из соперника и подготовки, которую мы вели к матчу против „Арсенала“. Но наш замысел не сработал. Я хотел чуть раньше поменять эту схему, но „Арсенал“ как раз в эти минуты забивал голы. А потом мы вернулись к обычной своей игре и она принесла плоды. Мы стали более активно играть на флангах и зарабатывать штрафные, что и привело к голам.

Новичками команды пока я недоволен. Безусловно, это хорошие приобретения, хорошие футболисты, но они еще не набрали тех кондиций, а главное — у них было очень мало времени для достижения необходимого взаимопонимания с партнерами. Убежден, что новички еще наберут и будут играть очень сильно».