Украина — Италия — 0:2. Послематчевые комментарии Калитвинцева и Пранделли

2011-03-30 00:20 Во втотрник в товарищеском матче сборная Украины уступила в Киеве сборной Италии — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии наставников ... Украина — Италия — 0:2. Послематчевые комментарии Калитвинцева и Пранделли

Во втотрник в товарищеском матче сборная Украины уступила в Киеве сборной Италии — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии наставников команд в рамках состоявшейся традиционной пресс-конференции.

Юрий Калитвинцев, и.о. главного тренера сборной Украины: «Что касается 1-го тайма, то мы слишком уважали соперника. В итоге, пропустили мяч. Во втором тайме мы уже владели полным преимуществом. Да, была анархичная игра в обороне, но мы были вынуждены рисковать. В атаке же где-то не хватило мастерства, где-то — везения.

Думаю, что такие матчи закаляют. После игры ребята сидели в раздевалке очень расстроенными. Значит, хотели добиться другого результата. Сам спарринг я бы занес нам в плюс, но результат, конечно, в минус».

Чезаре Пранделли, главный тренер сборной Италии: «Несмотря на то, что этот матч — товарищеский, я попросил футболистов нашей команды играть в агрессивный футбол. Есть небольшие вопросы к игрокам средней линии, но в целом действиями новичков я доволен. Особенно понравился Джовинко — он был дерзким на поле, смело шел в единоборства.

Могу сказать, что мы получили ответы на некоторые вопросы. При этом мы стали играть увереннее, но необходимо работать над техникой и еще над рядом нюансов. Но мы не боимся этих трудностей. Сейчас же, после двух побед, думаю, что все наши игроки вернуться в расположение своих клубов в прекрасном настроении».