«Металлист» — «Арсенал» — 2:1. После матча. Маркевич: «Нервная игра»

2011-04-17 10:02 Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле киевский «Арсенал» — 2:1. Вашему вниманию ... «Металлист» — «Арсенал» — 2:1. После матча. Маркевич: «Нервная игра»

Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле киевский «Арсенал» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Нервная получилась игра. Я считаю, что „Арсенал“, наверное, одна из лучших команд чемпионата, она серьезно укомплектована. Сегодня „канониры“ показали хорошую игру, нам было очень тяжело. Мы, конечно, начали хорошо, вели 2:0, но потом пришлось делать две замены из-за травм футболистов, и немного у нас все поломалось. Хотя забей Олейник третий мяч, когда он вышел один на один, нам было бы легче. Мы пропустили сразу и началась такая нервная игра. Но хорошо, что все закончилось в нашу пользу. Я благодарен футболистам».

Юрий Бакалов, главный тренер «Арсенала»:
«В первом тайме абсолютно не получилась игра. Чувствовалась какая-то скованность и боязнь. Пропустили два мяча — это, конечно же, заслуга „Металлиста“. Они создавали давление, а затем мы чего-то перепугались и прижались к своим воротам. С такой командой как „Металлист“ давать большую фору нельзя.

В перерыве мы поговорили с ребятами, успокоились — игра поменялась, поменялся сам рисунок. Начали создаваться моменты и пошел более открытый футбол, как с одной, так и с другой стороны. „Металлист“ сегодня победил, наверное, на классе. Я поздравляю „Металлист“ с победой!».