Контрольный матч. «Динамо» — «Шериф» — 2:0. Обзор матча, ВИДЕО

2024-02-17 16:47 В субботу, 17 февраля, киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на предсезонном турецком тренировочном сборе. Соперником ... Контрольный матч. «Динамо» — «Шериф» — 2:0. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу, 17 февраля, киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на предсезонном турецком тренировочном сборе. Соперником команды Александра Шовковского был молдавский «Шериф» из Тирасполя.

Контрольный матч

«ДИНАМО» — «ШЕРИФ» — 2:0 (0:0)
Голы
: Буяльский (58), Волошин (80)

«Динамо»: 1.Бущан, 2.Вивчаренко, 4.Попов, 32.Михавко (25.Дячук, 65), 20.Караваев, 6.Бражко, 8.Шепелев (10.Шапаренко, 46), 29.Буяльский (К), 22.Кабаев (77.Бенито, 70), 91.Волошин, 11.Ванат.
Запасные: 35.Нещерет, 21.Супряга, 37.Царенко, 44.Дубинчак, 90.Гусев.

«Шериф» (стартовый состав): 13.Силич, 4.Вилар, 7.Феррейра, 9.Неверс, 11.Рикардиньо (К), 15.Родриго, 18.Киабу, 19.Апонса, 22.Рид, 28.Артундуага, 31.Гарсия.

ВИДЕОобзор матча >>>

Турция прощалась с «Динамо» замечательной, наконец-то солнечной и сухой погодой. Состав киевлян, который, пожалуй, пока можно считать основным, создал первый момент уже на 2 минуте: Караваев подключился к атаке и сильно пробил с 18 метров в девятку. Вратарь в великолепном прыжке перевел мяч на угловой. Вскоре дважды пробил Бражко: сначала со штрафного в стенку, затем, после отскока, сильно слета выше ворот. По темпу было похоже, что эту игру «Динамо» проводило уже в соревновательном режиме.

«Шериф», когда отбирал мяч, пытался сбивать темп. Им было тяжеловато, потому что они имели только второй матч на сборе. И где-то на середину тайма события на поле стали развиваться по сценарию тираспольцев, активность «основы» «Динамо» куда-то выветрилась, игра шла по традиционному для сборов лекалу — вяло и грустно. Несмотря на это киевляне могли открывать счет перед самым перерывом. Вивчаренко навесил на дальний угол вратарской, оттуда Караваев — назад и в центр, где Буяльский сильно пробил, но голкипер справился с ударом с 10 метров. Все было сделано в касание и очень красиво, кроме точности завершающего выстрела.

Сразу после перерыва, снова после прострела Вивчаренко момент был у Волошина: он на дальней штанге бил в подкате, сильно, точно, но Силич каким-то чудом пересек путь мяча. Гол киевляне создали на 58 минуте. Ванат в левой части штрафной переиграл Силича и отдал на 11-метровую отметку, откуда Виталий Буяльский расстрелял пустые ворота. 1:0. Вторая голевая атака удалась киевлянам спустя 20 минут. Вивчаренко прострелил слева, Буяльский из центра в касание отдал левее на Назара Волошина, который с острого угла в стиле Реброва вколотил мяч под перекладину. 2:0.

Завтра киевляне вернутся в столицу Украины, где непосредственно будут готовиться на своей клубной базе к первому официальному матчу 2024 года — против харьковского «Металлиста 1925» в 18-м туре чемпионата Украины (25 февраля, начало в 15:30).