«Севастополь» — «Ильичевец» — 1:0. После матча. Яремченко: «Претензии очень большие»

2011-04-25 09:14 Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины «Севастополь» обыграл на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые ... «Севастополь» — «Ильичевец» — 1:0. После матча. Яремченко: «Претензии очень большие»

Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины «Севастополь» обыграл на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт мариупольцев.

Ангел Червенков, главный тренер «Севастополя»: «Сегодня получилась интересная, хотя и очень тяжелая игра. Обе команды хорошо изучили друг друга. Было очень важно выиграть единоборства, завладеть серединой поля и быстро переходить от обороны к атаке. В первом тайме у нас не получалось показывать нашу игру, но после перерыва мы увеличили темп, прибавили в агрессии и самоотдаче, вследствие чего нам удалось забить победный гол.

Думаю, нам удалось привить команде хорошую тактическую дисциплину, желание бороться до самого конца и играть с полной самоотдачей. Это было очень хорошо видно на поле. Также стоит отметить характер, как и в матче с „Днепром“.

„Севастополь“ впервые за долгое время покинул зону вылета. Надеюсь, это станет для наших футболистов дополнительным стимулом. Нам теперь поспокойнее, но мы знаем, что до конца чемпионата расслаблять не стоит. Когда команды борются за первые места, то напряжение такое же, как и в борьбе за выживание».

Валерий Яремченко, главный тренер «Ильичевца»: «В матчах команд, которые находятся внизу турнирной таблицы, на первый план выходит не мастерство, а психология. Многое в таких играх зависит от настроя футболистов. Первый тайм получился сумбурным с обеих сторон. Мы понимали, что игра будет до первого гола. В итоге так и получилось. После пропущенного гола мы стали лучше разыгрывать мяч, привлекая к этим действиям защитников.

Действиями своих подопечных я не доволен. Претензии к ним очень большие, так как игра носила сумбурный характер с нашей стороны. Было мало осмысленных ТТД как в обороне, так и в атаке.

Не хочу комментировать судейство. Но, я прекрасно понимаю, что судьи — живые люди и тоже ошибаются. Однако в таких значимых и напряженных матчах хочется видеть более квалифицированную работу арбитра. Цена их ошибки очень велика».