Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Англия и Катар включились в борьбу за ЧМ-2018

2009-01-28 07:45 Англия официально включилась в борьбу за право проведения чемпионата мира-2018, подтвердив свое намерение в обращении в ... Англия и Катар включились в борьбу за ЧМ-2018
28.01.2009, 07:45
Англия официально включилась в борьбу за право проведения чемпионата мира-2018, подтвердив свое намерение в обращении в ФИФА. Напомним, что до 2 февраля страны-претенденты должны проинформировать международную ассоциацию о своем желании. "Наши намерения были известны общественности уже некоторое время, но факт того, что это свершилось официально, имеет большую значимость и вызывает некоторое волнение, - заявил глава заявочного комитета Англии-2018 Энди Энсон. - Мы уверены, что у нас есть хорошие шансы заполучить столь крупный турнир, и наша работа сейчас состоит в том, как правильно преподнести наши ожидания футбольному миру".
 
О своем намерении побороться за финальный турнир чемпионата мира-2018 объявила и футбольная федерация Катара. "Могу подтвердить, что мы отправили письмо в ФИФА, в котором официально заявили о выдвижении кандидатуры нашей страны на проведение финальных турниров ЧМ-2018 и ЧМ-2022", - сообщил генеральный секретарь ФФК Сауд Аль-Моханнади.

Добавим, что ранее о заинтересованности стать хозяевами первенства планеты ранее заявили Австралия, США, Россия, Испания/Португалия и Бельгия/Голландия. Кроме того, ожидаются заявки от Японии, Мексики и Канады. ФИФА принимает заявки сразу на два чемпионата мира - 2018 и 2022 годов, а место их проведения будет определено на заседании исполнительного комитета в декабре следующего года.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть