Молодежная сборная Украины дважды сыграла с турками

2009-02-11 06:28 Вчера молодежная сборная Украины (U-21), возглавляемая Павлом Яковенко, провела два контрольных матча с турецкими сверстниками. Обе ...
11.02.2009, 06:28
Вчера молодежная сборная Украины (U-21), возглавляемая Павлом Яковенко, провела два контрольных матча с турецкими сверстниками. Обе встречи прошли в Измире.

ТУРЦИЯ (U-21) - УКРАИНА (U-21) - 2 : 2
Голы: Тевсит (19, 62 п.) - Фурта (5), Касян (59).
Украина: Загладько (Шелихов, 46), Сахневич, Ярмоленко (Бидловский, 46), Вовкодав, Касян, Яворский, Фурта, Матвеев, Федорчук, Голодюк (Фартушняк, 46), Поступаленко (Билый, 46).

В этой игре  Яковенко задействовал сразу шестерых новобранцев. В составе украинской "молодежки" дебютировали: Фурта, Яворский, Сахневич, Матвеев, Касьян и голкипер Шелихов, вышедший на поле после перерыва.

Уже на 5-й минуте Вовкодав вынес мяч из штрафной украинцев после розыгрыша турками углового, атаку гостей продолжил Голодюк, который вывел Фурту тет-а-тет со стражем ворот соперника. Последний грубо ошибся на выходе, и новичок сборной закатил мяч в сетку - 0:1, информирует "Команда". Пропустив в самом начале встречи, и не реализовав затем несколько неплохих моментов, на 19-й минуте турки все-таки сравняли счет: Тевсит Косе обыграл Яворского и с угла штрафной точно пробил в дальний нижний угол.

В начале второй половины некоторое преимущество перешло к туркам, однако забили снова украинцы. С правого фланга голевую комбинацию начал Сахневич, продолжил ее Бидловский, и Касьян (который, напомним, также дебютировал в сборной) с трех метров "расстрелял" чужие ворота - 1:2. На очередной ответ хозяевам понадобилось три минуты. Арбитр назначил пенальти в ворота украинцев. 11-метровый реализовал все тот же Тевсит, сделавший в итоге дубль. В целом счет 2:2 в полной мере отобразил соотношение сил с этом матче - последние минуты прошли в обоюдоострой борьбе, но цифры на табло уже не поменялись.

ТУРЦИЯ (U-21) - УКРАИНА (U-21) - 1 : 2
Голы: Айдогду (29) - Коноплянка (25), Васин (69).
Украина: Каниболоцкий, Григорик (Фартушняк, 60), Селин, Ракицкий, Васин, Степаненко, Морозюк, Зозуля, Коноплянка (Поступаленко, 82), Родина, Чеснаков.