«Реал» забил, играя в красной форме, впервые за 40 лет

2011-09-15 10:11 Вчерашний гостевой матч против загребского «Динамо» (0:1) в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» проводил ... «Реал» забил, играя в красной форме, впервые за 40 лет

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Вчерашний гостевой матч против загребского «Динамо» (0:1) в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» проводил в редкой для себя «резервной» (красной) форме.

Начиная с 1971 года, Королевский клуб ранее только трижды играл международные матчи в таких цветах и все три раза уходил с поля без забитого гола. Сначала «Реал» минимально проиграл «Кардиффу», затем «всухую» разошелся с ПСВ.

7 марта 1973 года на Республиканском стадионе в Киеве «сливочные» также сыграли 0:0 с «Динамо». Напомним, что ответную встречу мадридцы тогда без особых проблем выиграли 3:0, но цвет их формы был уже другим.

Таким образом, гол, забитый Анхелем ди Мария (на фото) на 53 минуте вчерашнего матча, стал первым за 323 игровые минуты и 40 лет истории «красного» «Реала».