Вагнер Лав хочет забить "Шахтеру" побольше

2009-03-12 07:27 Нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав в преддверии сегодняшнего матча 1/8 финала Кубка УЕФА против «Шахтера» отметил, что у его ... Вагнер Лав хочет забить "Шахтеру" побольше
12.03.2009, 07:27

Нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав в преддверии сегодняшнего матча 1/8 финала Кубка УЕФА против «Шахтера» отметил, что у его команды есть все шансы пройти донецкий клуб и выйти в четвертьфинал турнира.

«Я с большим уважением отношусь к „Шахтеру“, эта команда регулярно выступает в Европе, на ее счету — победы над очень серьезными соперниками, — приводит слова Вагнера „Спорт-Экспресс“. — Не уверен, что мне стоит рассуждать на тему фаворита в нашем противостоянии. Знаю, что у ЦСКА есть все шансы пройти в четвертьфинал, но лишь в случае, если сыграем на максимуме своих возможностей. Коль первый матч мы проводим дома, то нужно забивать. Чем больше — тем лучше. Чтобы перед визитом в Донецк чувствовать себя более или менее комфортно. Вообще-то мне больше по душе, когда все решается на домашнем стадионе. Вне родных стен команда может создать необходимый задел, а у себя на поле довершить начатое. Так было с „Астон Виллой“. Но на этот раз судьба распорядилась иначе. Это значит, что дома ЦСКА надо создать солидный задел».

Из игроков в составе «Шахтера» Вагнер Лав выделил Ильсиньо: «С ним мы вместе играли за „Палмейрас“. Очень хороший футболист, за ним нужен глаз да глаз. С другими донецкими бразильцами лично не знаком, хотя не раз видел, как они играют».