Молодежное первенство. "Металлург" З – "Динамо" – 1:4

2009-03-15 09:13 Вчера состоялись матчи 20-го тура чемпионата Украины среди молодежных команд.«Металлург» З (м) – «Динамо» (м) – 1 : 4Голы: ...
15.03.2009, 09:13

Вчера состоялись матчи 20-го тура чемпионата Украины среди молодежных команд.

«Металлург» З (м) – «Динамо» (м) – 1 : 4

Голы: Каськов (88) – Зозуля (31, 35, 53), Дудченко (51).

«Динамо»: Рыбка (Рудько, 85), Допилка, Хачериди, Сахневич (Пинчук, 75), Прилепов (Пархоменко, 70), Менжега (Назарчук, 46), Морозюк, Зозуля, Дудченко (Сокуренко, 83), Темиле (Сокол, 79), Макаренко (Билала, 65).

Хозяева держались только первые минут тридцать, а затем за дело взялся Роман Зозуля. Он подобрал мяч после борьбы и справа пробил мимо вратаря – 1:0. Хотя опасные моменты динамовцы создавали и до этого. Чего стоят удар Дудченко после паса Морозюка и выстрел самого Николая со штрафного, когда ворота соперника остались «сухими» только благодаря реакции вратаря. После первого забитого мяча мог отличиться Морозюк, сместившись в центр, но Коваль в прыжке сумел вытащить мяч. Но все же вскоре мяч снова оказался в воротах «Металлурга». После подачи с углового хозяева не смогли вынести мяч, и Зозуля точным ударом отправил его в сетку – 2:0. Еще через мгновенье тот же Зозуля в падении пытался перебросить вратаря, но мяч попал в перекладину. Лишь после этого хозяева сподобились на острый момент у ворот Рыбки. Рудыка вышел один на один с вратарем, но в последний момент Допилка ценой повреждения выбил мяч. Пытался пробить слева и Сидорчук, но динамовский голкипер справился с этим ударом.

Во втором тайме наша команда продолжила начатое. Темиле чуть ли не от центра поля прошел по левой бровке к самим воротам и нанес опасный удар, вратарь отбил, но прямо на Дудченко, который без проблем добил мяч в сетку. К слову, для Константина этот гол стал дебютным в составе «Динамо». Ну а завершил разгром запорожцев снова Зозуля, который удачно замкнул прострел Сахневича с правого фланга – 4:0. Лишь на последней минуте Каськов смог забить гол престижа в ворота Рудько, который заменил Рыбку на 85-й минуте.

Владимир Мунтян (тренер молодежной команды «Динамо»): «Признаться, я не ожидал, что „Металлург“ будет выглядеть сегодня слабее, чем в матче первого круга. После игры с полтавской „Ворсклой“, когда мы на последней минуте упустили победу, радует, что ребята серьезно отнеслись к сегодняшнему поединку, несмотря на тяжелую дорогу. Отмечу сегодня хорошее исполнение, все голы получились просто на загляденье. Особенно понравился последний, когда Допилка на правом фланге отдал мяч на Сахневича, Андрей прострелил, а Зозуля замкнул – прямо как в учебнике».

Роман Зозуля (нападающий «Динамо»): «Мы уже три года не побеждали запорожский „Металлург“, поэтому сегодня перед нами стояла задача выиграть – во что бы то ни стало. На поле мы вышли со спортивной злостью, и думаю, все стало ясно уже после первого тайма. Соперник немного разочаровал, я думал, „Металлург“ будет выглядеть намного сильнее. Было непросто играть на синтетическом покрытии, мне кажется, это поле по качеству даже хуже, чем то, на котором мы проводили матч с „Металлистом“ в Харькове».