Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Балтача: «Ставлю на 1:0 в пользу сборной Украины»

2009-03-30 09:49 Обладатель Кубка Кубков-86 в составе киевского «Динамо», бывший защитник сборной СССР Сергей Балтача верит, что в ... Сергей Балтача: «Ставлю на 1:0 в пользу сборной Украины»

Обладатель Кубка Кубков-86 в составе киевского «Динамо», бывший защитник сборной СССР Сергей Балтача верит, что в предстоящем матче отборочного цикла ЧМ-2010 между сборными Англии и Украины победа будет на стороне команды Михайличенко.

«Счет 4:0 в товарищеском матче со Словакией может расслабить Англию и помочь нам, - цитирует Балтачу «Сегодня». -  Для словаков это был выходной день, они берегли силы на среду. Да и кто такие словаки? А в самой сборной Англии ничего «спешиал» нет. Главное - не испугаться этого «ада» - «Уэмбли». Есть такое слово selfrespect - самоуважение. На­до, чтобы профессиональ­ное достоинство было на уровне. Тогда Украина мо­жет обыграть англичан, а я ставлю на 1:0, как в 84-м мы с Малафеевым одоле­ли их на старом «Уэмбли» - 2:0. Да и какая разни­ца, на «Уэмбли» матч или в Запорожье? Надо играть на своем уровне. Наша сборная - прагматичная команда, играет на ре­зультат, это то что надо. Да, не всегда есть игра, но для уверенности молодым ребятам прежде всего ну­жен результат».

«Чтобы до­биться результата в таких матчах, как в предстоящем против Англии - нужны лидеры, - добавил Балтача. -  Верю, что им в этом поединке станет Шевченко. Хотя здесь нужно не имя, а его готовность. Защитники сборной Англии сами по себе - не высокого уров­ня, медлительные. Потому тот же Терри и не играет в Европе. Он хорош в возду­хе. Но не думаю, что вы­держит скоростной забег на 30 метров. Плюс один в один - слабый. Против длинноногого нападающе­го ему было бы несладко. Конечно, Англия с Капелло - другая команда. Если предыдущие тренеры фор­мировали состав так, как хотела пресса, то итальян­цу газеты по барабану. Он наладил дисциплину. Для него не существует имен. Но эту Англию испанцы обыграли как дворовую команду. Слушал, что гово­рил комментатор матча Англия - Словакия. Мол, Словакия, может, и слабее Украины, но обыграть на­ших не будет проблемой. Сквозит заносчивость. Ме­ня бы это очень разозлило».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть