«Днепр» — «Кривбасс» — 0:2. После матча. Рамос: «Кривбасс» ничего не сделал, чтобы выиграть»

2011-11-20 10:05 Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» уступил на своем поле криворожскому «Кривбассу» — 0:2. Вашему вниманию ... «Днепр» — «Кривбасс» — 0:2. После матча. Рамос: «Кривбасс» ничего не сделал, чтобы выиграть»

Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» уступил на своем поле криворожскому «Кривбассу» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Иногда сложно объяснить, что происходит в матчах. Действительно, „Днепр“ не сыграл очень хорошо. Имея территориальное преимущество, у ворот соперника мы были неточны. „Кривбасс“ же, фактически пробив один раз по воротам, забил два гола. „Кривбасс“ ничего не сделал, не наиграл, чтобы выиграть сегодня. Два гола забили, фактически не бив по воротам, не создавая моментов. Сложно найти логическое объяснение. Мы играли весь второй тайм на чужой половине поля, но проиграли 0:2.

Пенальти, конечно, определил ход матча. Арбитр был очень строг. Мне кажется, пенальти не было. Это привело к тому, что с самого начала счет был не в нашу пользу. Сложный был счет. А при 0:2 мы были вынуждены в перерыве прибегнуть к заменам. И второй тайм прошел в духе „хочу, но не могу“. Имели территориальное преимущество, но у ворот соперника были неточны».

Юрий Максимов, главный тренер «Кривбасса»: «Не каждый день выигрываешь, конечно. И ребята бились — молодцы. Спасибо им за это. Мастерства может не хватать, но самоотдача для меня — самое главное. Вышел Габовда — ногу убрал, и я сразу его заменил. Футболисты не должны так играть.

Почему мы ирали с тремя защитниками? Если бы мы проиграли, нас за это бы не ругали. Вы согласны? У меня оставалось всего три защитника, которые играют. Есть, конечно, еще Жданов, но он играл все время в дубле. В итоге и сыграли с тремя защитниками и двумя нападающими. Выиграли — значит, это оправдалось».