"Шахтер" - "Арсенал" - 3:0. После матча

2009-04-13 06:13 В минувший уик-энд состоялись матчи 23-го тура украинской Премьер-лиги. В одном из них в воскресенье донецкий «Шахтер» обыграл на своем ... "Шахтер" - "Арсенал" - 3:0. После матча

В минувший уик-энд состоялись матчи 23-го тура украинской Премьер-лиги. В одном из них в воскресенье донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле киевский «Арсенал»3:0.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Мы провели очень слабый первый тайм и очень хороший второй тайм. Комментарии к сегодняшнему матчу: счет мог быть крупнее, думаю, результат соответствует тому, что было на футбольном поле во втором тайме. Доволен тем, что дал некоторым игрокам возможность отдохнуть, восстановиться, а другим футболистам — показать себя. Потому как в футболе есть только одна правда — это поле. Естественно, мои комментарии не имеют никакого значения, пока тот или иной игрок не покажет себя на поле».

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»: «Команда должна играть 90 минут, а не 45. Не знаю, по какой причине нам это не удалось. Но, тем не менее, „Шахтер“ есть „Шахтер“ — сильная команда. Наверное, футболисты, которые сегодня играли, во втором тайме в большинстве своем не верили в себя, отсюда вот такие провалы. „Шахтеру“ хочу пожелать удачи, и пусть они пройдут в полуфинал Кубка УЕФА».

Мариуш Левандовски, полузащитник «Шахтера»: «Игру с „Арсеналом“ нельзя оценивать однозначно. В первой половине матча у нас практически ничего не получалось, „Шахтер“ владел игровым и территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело практически не доходило. После перерыва мы включили скорости, старались играть в одно, два касания, что, собственно, и позволило вскрыть оборону соперника. Очень хорошо вошел в игру Саня Гладкий, его гол добавил нам уверенности и в какой-то степени надломил „канониров“. Мне удалось стать автором одного из забитых голов, не скрою — очень приятно, но самое главное, „Шахтер“ одержал победу, для нас сейчас важен каждый матч».

Александр Гладкий, нападающий «Шахтера»: «Несмотря на результат, нельзя сказать, что этот матч был легким для нас. В первом тайме многое не получалось. В составе „Арсенала“ играют хорошие футболисты, а главный тренер и вовсе не нуждается в представлении. Долгое время мы не могли открыть счет в матче, но, слава Богу, собрались и сумели реализовать свое игровое преимущество в три забитых гола. Не просто переключаться с еврокубковых матчей на встречи в национальном чемпионате. Поединок с марсельским „Марселем“ забрал не только физические силы, но и моральные. Самое главное, что „Шахтер“ одержал сегодня победу. К тому же, вряд ли кто-то будет оспаривать ее закономерность».

Вячеслав Шевчук, защитник «Шахтера»: «Понятное дело, что ни тренер, ни футболисты были не довольны происходящим в первой половине матча. Мистер внес серьезные коррективы в действия „Шахтера“ после перерыва, были произведены две замены. К тому же, Мирча Луческу был не доволен темпом игры в первом тайме. Когда мы прибавили в скоростях, острота у ворот „Арсенала“ постоянно присутствовала».

Виталий Рева, защитник «Арсенала»: «Матч можно разделить на две части, которые не были похожи. В первом тайме „горняки“ действовали несколько академично и с их атаками ребята справлялись. Но после перерыва игра изменилась. „Шахтер“ включил скорости, и противодействовать хозяевам поля стало намного сложнее. С выходом на поле Гладкого и Фернандиньо игра обострилась. После первого гола в наши ворота уже тяжело было остановить „Шахтер“. Гладкий в одно касание пробивал в дальний угол ворот, Саша хорошо все исполнил, но, пожалуй, я мог и выручить в том эпизоде. Когда забивал Левандовски, мяч после удара влетел в ворота рикошетом от нашего защитника. Касательно третьего гола, я предупреждал партнеров, чтобы они хорошо держали Жадсона, не позволяли ему наносить прицельные удары по воротам. Но бразилец все же нашел момент и послал мяч по такой траектории, что я вряд ли мог что-то сделать. В общем, поздравляю „Шахтер“ с заслуженной победой».

Сергей Симоненко, полузащитник «Арсенала»: «Шахтер» здорово прибавил после перерыва. Мы же не смогли что-либо противопоставить быстрым атакам «горняков». Пропустили три мяча, впереди практически ничего не получалось. Очень редко доводили свои атаки до ударов по воротам соперника. Так что можно сказать, что после гола в исполнении Александра Гладкого шансов на позитивный результат у нас практически не было«.

Андрей Хомин, защитник «Арсенала»: «Достаточно долго нам удавалось сдерживать атаки „Шахтера“, но после первого гола в наши ворота хозяев поля было очень трудно остановить. В перерыве никто не думал, что можно проиграть с крупным счетом, конечно, обидно, но что поделаешь. Всем хорошо известно, на что способны „оранжево-черные“ в атаке; после того как соперники взвинтили темп, мы уже не могли сдержать их. Нужно забывать о сыгранном поединке и настраиваться на следующий матч. Впереди у „Арсенала“ очень важные игры».