Французская пресса о матчах «Динамо» - ПСЖ и «Марсель» - «Шахтер»

2009-04-19 10:41 Как известно, киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» успешно справились с задачей выхода в полуфинал Кубка УЕФА, выбив из борьбы на стадии ... Французская пресса о матчах «Динамо» - ПСЖ и «Марсель» - «Шахтер»

Как известно, киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» успешно справились с задачей выхода в полуфинал Кубка УЕФА, выбив из борьбы на стадии 1/4 финала турнира два французских клуба — соответственно ПСЖ и «Марсель». «Мечта Франции о классическом противостоянии в полуфинале сбылась. Вот только вышло оно чисто украинским…» — с таким лейтмотивом в пятницу утром вышли материалы галльских газет, информирует «Команда».

«Экип»:

«Выступление „ПСЖ“ и „Марселя“ не способствует рекламе чемпионата Франции. Из четырех матчей наши клубы проиграли три, и вместо ожидаемого la classique мы получили чисто украинское сражение. Да, и парижане, и марсельцы свои матчи в четверг проиграли, но особо удручающее впечатление произвели действия „Сен-Жермена“. На четвертой минуте „Динамо“ провело первый мяч, и уже тогда сложилось впечатление, что „ПСЖ“ не решит поставленную задачу. Ландро ошибся после подачи Алиева с правого фланга и свечи над своей штрафной. Жестоко, особенно учитывая ход событий на поле. Ляп вратаря также стал прямым источником и третьего гола. На дальний удар все того же Ал иева Микаэль смог ответить только скидкой круглого на Вукоевича. Как и в прошлом сезоне, Ландро не смог провести весь год на хорошем уровне. Но он не может нести всю ответственность за поражение. Игра парижан стремительно приближалась к катастрофической. Живость Бангура, активность Милевского и полузащитников, несмотря на возвращение в строй Армана, приводила к большому количеству свободных зон. В атаке, за исключением удара в штангу Люиндула, не было ничего конкретного. Даже присутствие Макелеле не добавило команде уверенности и хладнокровия. „Сен-Жермен“ продемонстрировал свою полную зависимость от Сессеньона, который не смог показать свой истинный уровень».

«На фоне галльских „столичных“ южане смотрелись очень даже неплохо. Три десятка ударов по воротам „Шахтера“ говорят сами за себя. Другое дело, что всего четыре „выстрела“ пришлись в створ. „Марсель“ стал заложником неудачного матча в Донецке. „Марсель“ вынужден был искать возможность забить быстрый гол, но при этом не забывать об обороне, ведь мяч „Шахтера“ становился почти смертельным. В итоге, так и произошло. До конца матча хозяева искали возможность победить. Особенно, это проявилось во втором тайме. „Олимпик“ нанес 31 удар по воротам Пятова, но больше забить не смог. Соперник же ответил контратакой на последних минутах. Бывают же такие дни…»

«ПСЖ» на поле «Динамо» так и не вышел. Подавляющую часть времени гости исполняли роль спарринг-партнера для «Динамо». Что до противостояния «Шахтера» и «Марселя», то одного рейда в штрафную соперника в первом тайме хватило украинскому клубу, чтобы убить интригу в паре. «Марсель» может горько сожалеть по поводу реализации моментов. Во втором тайме их имелось действительно много, чтобы рассчитывать на победу. Украинцы же на последней минуте сурово наказали хозяев за безалаберность в завершающей стадии, тем самым преподав хороший урок парням Эрика Геретса».