Мемориал Макарова: «Динамо» — «Десна» — 2:1

2012-01-18 20:00 В своем последнем матче в рамках группового этапа Мемориала Макарова молодежная команда «Динамо» одержала победу над представителем второй ... Мемориал Макарова: «Динамо» — «Десна» — 2:1

В своем последнем матче в рамках группового этапа Мемориала Макарова молодежная команда «Динамо» одержала победу над представителем второй лиги — «Десной» из Чернигова.

«Динамо» (молодежь) — «Десна» (Чернигов) — 2:1 (1:0)
Голы:
Савченко (13), Хлёбас (71) — Чепурненко (85).

«Динамо»:
Бущан, Акубардия (Трубочкин, 60), Братков, Рябов (Ягодинский, 80) Черноморец, Цыбульник, Савченко (Шабала, 70), Боровик (Карп, 60), Султанов (Раджабов, 46), Хлёбас (Балан, 90), Панфилов (Маик, 78).

Имея всего три очка после трех проведенных игр, подопечные Александра Хацкевича обязаны были побеждать в матче с «Десной», которая выиграла оба проведенных матча на турнире. И уже в начале игры «бело-синим» удалось открыть счет — защитники неудачно выбили мяч после подачи углового, и Савченко удачно сыграл на добивании, отправив мяч в сетку с линии штрафной площади.

С середины первого тайма соперник играл в меньшинстве, что, естественно, облегчило задачу нашим ребятам. Правда, создав несколько убойных моментов еще до перерыва, воплотить их в забитые мячи не получилось ни у Панфилова, ни у Хлёбаса. Зато Дмитрий исправился во втором тайме, когда точным ударом от правого угла штрафной площади направил мяч в дальний угол ворот.

Буквально тут же Шабала мог доводить счет до разгромного, но, выйдя один на один с вратарем, решил обыгрывать того, и дуэль проиграл. Гости из Чернигова даже вдесятером проявили характер, и за пять минут до окончания матча один мяч отквитали, но на большее их не хватило.

В пятницу последний игровой день на групповом этапе. Молодежная команда «Динамо» отдыхает в этот день и смотрит, как играют соперники. На данный момент положение в группе такое: 1. Арсенал (Белая Церковь) — 6 (3 игры), 2. Динамо — 6 (4), 3. Десна — 6 (3), 4. Оболонь — 3 (3), 5. Еднисть-2 — 3 (3).

Александр ХАЦКЕВИЧ, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

— Сегодня выиграли — уже хорошо. Тяжело конечно, но ребята справляются. Мы уже не играем двумя составами, иногда приходится играть через не могу, так что сразу видно, кто как провел отпуск и готовился. Словом, информации много. Хорошо, что мы забили первыми, намного удобнее играть, ведя в счете. Первый мяч должны были забивать уде на 30-й секунде и решать исход матча в первом тайме. За пять минут до перерыва у нас было четыре стопроцентных момента. Вышедшие на замену футболисты довели матч до конца, но сделать это спокойно не получилось. Даже при счете 2:0 нужно играть, а не доигрывать. До замен все было нормально, ход матча под контролем, а вот концовка оказалась немного смазанной. Игра получилась жесткой, но если футболист будет бояться идти в стык, обязательно получит травму. Лицом к лицу нужно идти жестко, не расслабляясь. Конечно, главное, чтобы все были живы-здоровы, ведь фундамент функциональной подготовки еще не заложен.