«Карпаты» — «Александрия» — 1:1. После матча. Буряк: «Гол в наши ворота — это детский сад»

2012-03-26 07:01 Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» сыграли на своем поле вничью с «Александрией» — 1:1. Вашему вниманию ... «Карпаты» — «Александрия» — 1:1. После матча. Буряк: «Гол в наши ворота — это детский сад»

Фото - Евгений КравсФото - Евгений Кравс
Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» сыграли на своем поле вничью с «Александрией» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит Спорт.ua. Напомним, что после этого поединка наставник львовян Владимир Шаран был отправлен в отставку.

Леонид Буряк, главный тренер «Александрии»: «Очки были нужны, что „Карпатам“, что нам. Было перешкаливание, травмы и рассечения. Но у нас одна задача, чтобы как-то по очку, по два, завоевывать, как говорят, место под солнцем. Это новая команда, и поменять менталитет очень сложно. Хотя, я думаю, что сегодня сыграли неплохую игру. У меня претензий к футболистам нет. Будем разбираться. Но, думаю, что те ошибки, которые допустили в обороне и которые привели к первому голу, конечно, это детский сад.

Благодарен команде, что уже четвертый тур, и нас никто вчистую не обыграл. Была выигрышный матч с Луцком. Благодарен футболистам за самоотдачу. Просто нужно время».

Владимир Шаран, главный тренер «Карпат»: «Мы прекрасно знали, что „Александрия“ будет играть вторым номером. Установка была больше контролировать мяч внизу. В первом тайме скорости у нас вообще не было. Не было игрока, который связал бы игру.

Во втором тайме преимущество, конечно, было на нашей стороне. И за счет контроля, и за счет Эрика, который усилил нашу центральную зону, мы забили гол. Появилась уверенность. Но все равно было видно, что ребята очень волновались за результат. И в конце матча не хватило концентрации, особенно в центральной зоне, откуда и забивался гол „Александрии“. Надо играть до конца. А пропускать в конце матча всегда обидно. Ребята старались играть в тот футбол, который хочется видеть. Если бы еще добавить скорости, то проблем в этой игре, думаю, не было бы».