«Ильичевец» — «Таврия» — 0:2. После матча. Леонов: «В первом тайме арбитр судил в одну сторону»

2012-04-09 05:54 Вчера в матче 26-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» уступил на своем поле симферопольской «Таврии» — 0:2. Вашему вниманию ... «Ильичевец» — «Таврия» — 0:2. После матча. Леонов: «В первом тайме арбитр судил в одну сторону»

Вчера в матче 26-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» уступил на своем поле симферопольской «Таврии» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт мариупольцев.

Семен Альтман, главный тренер «Таврии»: «Думаю, что если бы поле было в нормальном состоянии, — его нынешнее состояние меня очень удивляет, в Мариуполе всегда было хорошее поле, — то игра была бы намного интереснее. Потому что встречались две хорошие команды, которые исповедуют современный футбол. Я многих игроков „Ильичевца“ знаю по сборным, мы ответственно готовились к этой игре, но поле... Кроме мастерства и умения, обнажились такие качества как умение вести борьбу, характер, опыт. Наверное, его у нас оказалось чуть-чуть больше и за счет этого нам удалось победить.

Шансы „Таврии“ на участие в еврокубках? Их будем оценивать, когда будем подводить итог. Наша задача играть на победу в каждом матче. Я просил ребят каждый оставшийся поединок провести как последний матч с полной отдачей. А дальше как Бог пошлет!».

Игорь Леонов, и.о. главного тренера «Ильичевца»: «Мы не заслуживали сегодня поражения. Но снова, в который уже раз в этом году, пропустили со стандартного положения. Не знаю в чем причина... Много времени уделяем этому компоненту в игре на теоритических занятиях, однако все равно пропускаем. Не знаю... Может уже самому выйти на поле и выбить мяч из пределов штрафной?..

Я думаю, мы ни в чем не уступали гостям. „Таврия“ — опытная команда. Этот фактор, наверное, сказался. Работу судей я не комментирую. И сегодня не хочу на этом акцентировать внимание, но в первом тайме арбитр судил в одну сторону. Почему так было, надо спросить у одессита. После того как мы пропустили, судья „выровнял“ игру. Я считаю, что арбитраж должен быть на более высоком уровне.

Конечно, на действиях игроков отразилось состояние газона. И в „Ильичевце“, и в „Таврии“ собраны техничные исполнители, которым поле несколько мешало. Во втором тайме мы имели несколько хороших моментов, но не смогли забить и пропустили второй. Будем разбираться. Будет очень серьезный разговор с ребятами».