Мемориал Банникова. Сегодня финал Украина — Россия

2012-05-06 12:26 В субботу, 5 мая, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1996 года рождения, одержала свою третью победу на Мемориале Виктора ... Мемориал Банникова. Сегодня финал Украина — Россия

В субботу, 5 мая, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1996 года рождения, одержала свою третью победу на Мемориале Виктора Банникова и получила право сыграть в финальном поединке.

Украина (U-16) Словакия (U-16) 3:0 (2:0)
Голы: Лукьянчук (9), Цыганков (35), Бойчук (53).

Украина: Безрук, Кирюханцев, Макогон, Лукьянчук, Штаненко, Куксенко, Ореховский (Серденюк, 48), Цыганков (Норенков, 57), Коваленко (Клак, 65), Арендарук (Бойчук, 48), Шевченко (Соломаха, 57) .

<i>Фото: Олександр Задирака</i>Фото: Олександр Задирака

Весомую заявку на итоговый успех подопечные Александра Головко сделали еще до перерыва, когда дважды поразили ворота словаков — отличились киевские динамовцы Павел Лукьянчук и Виктор Цыганков. В начале второго тайма свой автограф в воротах соперников оставил нападающий харьковского «Металлиста» Богдан Бойчук, сняв все вопросы о победителе.

В споре за титул наши юноши встретятся с лучшей командой квартета В — Россией.