«Черноморец» — «Оболонь» — 1:0. После матча. Григорчук: «Я боюсь таких матчей»

2012-05-11 08:17 Вчера в матче 30-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» обыграл на своем поле киевскую «Оболонь» — 1:0. Вашему вниманию ... «Черноморец» — «Оболонь» — 1:0. После матча. Григорчук: «Я боюсь таких матчей»

Вчера в матче 30-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» обыграл на своем поле киевскую «Оболонь» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт одесситов.

Роман Григорчук, главный тренер «Черноморца»: «Я боюсь таких игр, точнее, вижу, что вокруг таких матчей всегда много „истерик“. Всем кажется, что это нечестные игры, что-то непонятное. Для нас, к примеру, матчи с „Александрией“ и „Оболонью“ были играми не столько за три очка, сколько за имидж клуба, который мы хотим поднять на высочайший уровень.

Мы должны играть так, чтобы никто и подумать не мог о нечестной игре! Это было перед матчем с „Александрией“ и особенно, перед сегодняшней игрой, в которой решалась чья-то судьба. Мы провели большую подготовительную работу с футболистами, но, видно, даже где-то перестарались. Они сильно переживали за игру, наверное, с этим и связан неудачный первый тайм. Во втором успокоились, было движение, более качественный футбол, наше преимущество, контроль мяча. Ребята стремились играть и побеждать до последней минуты, и это было видно. Гол в концовке — это очень хорошо».

Сергей Конюшенко, главный тренер «Оболони»: «Если коротко по матчу, то в первом тайме, считаю, игра нам давалась. Мы контролировали мяч, играли острее, были моменты, но где-то не хватило футбольной удачи и немного везения. Во втором тайме почему-то команда, как по мне, успокоилась, хотя не должна была этого делать. Хотя тут, скорее, „Черноморец“ прибавил в скорости, создал множество моментов, во втором тайме переиграв нас полностью. В результате — пропущенный мяч в концовке.

Были какие-то разговоры с президентом клуба сейчас? Нет, не было. Это все в будущем».