«Вест Хэм» вернулся в английскую премьер-лигу

2012-05-20 02:00 В следующем сезоне в премьер-лиге станет на одну столичную команду больше — лондонский «Вест Хэм» вернулся в элиту английского футбола, в финале ... «Вест Хэм» вернулся в английскую премьер-лигу

Карлтон Коул <em>(в центре)</em>Карлтон Коул (в центре)
В следующем сезоне в премьер-лиге станет на одну столичную команду больше — лондонский «Вест Хэм» вернулся в элиту английского футбола, в финале плей-офф на «Уэмбли» обыграв «Блэкпул».

Матч активнее начали «мандариновые», организовав в первые 20 минут несколько верных возможностей для взятия ворот. Но счет открыли фавориты встречи: Карлтоун Коул с близкого расстояния замкнул отличную диагональную передачу партнера.

Вторая половина встречи началась так же, как и первая — атаками «Блэкпула». И довольно быстро им удалось выравнять положение. Сын звезды английского футбола Пола Инса Томас грамотно разобрался с защитниками «молотобойцев» и восстановил паритет. Вывел же «Вест Хэм» в премьер-лигу Рикарду Ваш Те: за пять минут до конца основного времени он оказался самым расторопным во вратарской соперника и отправил мяч в пустые ворота.

Напомним, что подопечные Сэма Эллардайса вернулись в элитный дивизион после годичного перерыва. Ранее прямые путевки в премьер-лигу получили «Рединг» и «Саутгемптон». А покинули высший свет английского футбола «Вулверхэмптон», «Болтон» и «Блэкберн».