Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Уроки жизни...

2019-11-12 21:25 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Уроки жизни...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Анатолий ШЕПЕЛЬ. С 70-летием!

Юбиляра уже поздравил раньше, присоединившись к словам его одногодки:

Анатолию Шепелю — 70! Поздравление от Григория Суркиса

В своём комментарии написал:

Подписываюсь под каждым словом Григория Суркиса, который вырос с юбиляром в одном дворе послевоенного Киева, и от всей души желаю, чтобы личности уровня Анатолия Шепеля - в свои-то 70! - были востребованы в легендарном клубе и СЕГОДНЯшними его сотрудниками...

Чуть позже, когда в Киеве уже вечерело, тепло пообщался с другом по телефону. И напомнил Толе комментарий одного из форумчан, котрый, когда речь заходила о Шепеле, вспоминал строки:

Я с детства не любил овал!

Я с детства угол рисовал!

Впрочем, напомнил скорее самому себе, а не юбиляру, который, как мне известно, не очень-то большой любитель социальных сетей (замечу в скобках, что он давно уже увлекается чтением серьёзных книг!). Поэтому не уверен, читал ли Шепель мою публикацию десятилетней давности:

ИЗ ФОРВАРДОВ В ГЕНЕРАЛЫ!

Любителям истории легендарного клуба рекомендую познакомиться с этой публикацией, в которой есть, к примеру, эксклюзив из раздевалки ДИНАМОвцев («10 августа, 1974, финал»). Мне же, признаюсь, из того, что опубликовал в день 60-летия Шепеля, особо дорого его откровение, в котором он процитировал слова Васильича, услышанные в одной из бесед с Мэтром:

- Ведь многим казалось, что я вправе обижаться на Лобановского, но кроме благодарности за уроки жизни у меня в памяти ничего негативного! На всю жизнь запомнил его фразу, сказанную мне однажды Валерием Васильевичем один на один: «Ты действительно талантливый и хочешь быть первым?! Пожалуйста, принимай тогда решения сам! А, если ещё хочешь успеха, борись, как и я, за то, что ты считаешь правильным...»

Ворота соперника атакует Анатолий ШЕПЕЛЬ...

Между прочим, ровно год тому назад, в такой же ноябрьский день, рад был на ветке комментариев прочитать строки кого-то из земляков:

Искренние поздравления Анатолию Шепелю. Ещё пацаном вместе с отцом был на матчах Черноморца на стадионе ЧМП, где Анатолий феерил, а стадион взрывался.

Будет желание, читайте, смотрите, слушайте:

День рождения друга (дополнено)...

Словно в назидание юным украинцам, мечтающим вырасти в результативных форвардов, звучат слова нашего с Толей любимца Матвея Леонтьевича ЧЕРКАССКОГО, вспоминавшего и о феноменальном рекорде Шепеля, и о том, какой ценой воли и трудолюбия он его достиг:

Это было поздравление с 65-летием из Нью-Йорка. Уже история...

А в заключение приведу строки из поздравления Григория Суркиса:

Ваш неоціненний досвід став у нагоді представникам кількох поколінь нашої динамівської молоді — на посаді директора дитячої академії Ви, як і колись на полі, зарекомендували себе справжнім професіоналом, додавши до всіх чеснот іще й хист педагога.

Как говорится, ни убавить, ни прибавить. Дай-то Бог, думаю, чтобы этот талант педагога Анатолия Шепеля был востребован и в жизни СЕГОДНЯшней ДИНАМОвской молодёжи...

Дэви АРКАДЬЕВ,

12 ноября 2019,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.11.2019, 21:25
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7398 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио 0 : 1   19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45
Чемпионат Франции Ницца Лорьян - : - 19 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть