Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Уэмбли". Информация к размышлению...

2023-04-21 22:33 Лондон, 26 марта с.г. "Уэмбли". Фото на память сборных Англии и Украины до игры, пожалуй, единственный ... "Уэмбли". Информация к размышлению...

Лондон, 26 марта с.г. "Уэмбли". Фото на память сборных Англии и Украины до игры, пожалуй, единственный позитив для украинской команды, проигравшей первый матч по отбору на Чемпионат Европы 2024 года.

В своём блоге уже писал о том, что Сергей БАЛТАЧА, первый из украинцев в английском футболе, наблюдал за игрой на "Уэмбли" из Королевской ложи.

Приведу короткий фрагмент из той публикации:

  • Благодарю, Серёженька, за месседж, - сказал я во время телефонного общения. - Наша сборная уже два дня в Лондоне. Вас, случайно, не приглашали встретиться и пообщаться на профессиональные темы?

  • Пока никаких звонков не было. Может быть телефон не могут найти? - пошутил Балтача.

Шутки шутками, но общение сегодняшнего состава сборной (и тренерского штаба!) с Балтачей, который уже более тридцати лет живёт и - успешно! - работает в английском футболе, пошло бы только на пользу главной команде Украины...

Написал сообщение Александру Гливинскому, пресс-атташе сборной Украины. Чтобы он был, как говорят журналисты, в материале, сбросил ссылку:

26 марта с.г. "УЭМБЛИ". Из Королевской ложи...

Такое общение с Серёжей для СЕГОДНЯшних ребят нужны сборной больше, чем Балтаче. А Вы, коллега, сделаете об этом - в любом случае! - эксклюзив! У Вас для хорошего дела 2 с лишним дня. Удачи! - написал я в своём сообщении.

Alex Glyvynskyy:

Пане Деві, доброго дня! Я читаю повідомлення, але дуже багато роботи - контакти з УЕФА, журналістами українськими та англійськими, написання статей на сайт та підготовка відео-щоденників збірної щодня, інтерв'ю з гравцями, а ще організація різних заходів - реально часу не вистачає. Щодо нашого легендарного гравця Сергія Балтачі - то це, звичайно, гарна ідея, але тут у Лондоні керівник нашої делегації Олексій Михайличенко, який добре знає пана Сергія і, впевнений, має його контакт, тож, можливо, вони й поспілкувалися. Михайличенко летів з нами сюди і багато спілкувався з Ротанем дорогою. А потім, як Ви знаєте, у кожного тренера - своя творча лабораторія і свої думки. Зараз є чимало новітніх технологій, які використовують сучасні тренери, щоби мати інформацію про суперника.

Тож дякуємо за гарну ідею і я впевнений, що пан Олексій передасть Русланові Ротаневі те важливе, що почує від пана Сергія. Готуємося до важкого матчу, тож враховуємо всі дрібниці!

Решил, как говорится, "не ждать милости от природы. и ответил Гливинскому:

Вдячний за відповідь! Передайте Олексію Михайличенку моє щире побажання здоров'я та благополуччя. Пам'ятаю, що саме він, будучи головним тренером "Динамо", запросив мене на базу до Кончі-Заспи для спілкування з основним складом, якому презентував на тій зустрічі свої книги. Це, до речі. Будь ласка, передайте і цей меседж:

И обратился к Алексею Михайличенко:

Здесь всё предельно чётко изложено:

26 марта с.г. "УЭМБЛИ". Из Королевской ложи...

Англичане Вашего партнёра по команде-звезде "Динамо"-1986 пригласили в Королевскую ложу "Уэмбли"!!! Если Вы 25.03.23 представите для короткого общения на условном чаепитии Сергея Балтачу, который больше 30 лет живёт и успешно работает в английском футболе, согласитесь, это будет знаковая встреча для истории украинского футбола.

Увы, такого "чаепития" не состоялось. А заслуженные мастера спорта Сергей Балтача и Алексей Михайличенко в Лондоне всё же встретились. 26 марта с.г. на "Уэмбли."

Легендарные динамовцы восьмидесятых встретились после матча сборных Англии и Украины. Напомню: что Серёже за эту игру нашей сборной было стыдно, о чём уже писал в своём блоге: Откровение из Лондона...

После этого мы не раз общались с Серёжей и Балтача с чувством горечи за нашу сборную и горе-руководителей украинским футболом, говорил об очень конкретных футбольных и жизненных аспектах в нынешних реалиях. Впрочем, об этом, на мой взгляд, стоит сказать отдельно...

Дэви АРКАДЬЕВ,

21 апреля 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.04.2023, 22:33
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть