Валерий Иващенко: «Не каждый день обыгрываешь «Динамо»...

2023-09-27 23:33 СМОТРИМ ВМЕСТЕ Это фото со странички Валерия Иващенко в Facebook(e), где чувствуется, он прекрасно понимает, что ... Валерий Иващенко: «Не каждый день обыгрываешь «Динамо»...

СМОТРИМ ВМЕСТЕ

Это фото со странички Валерия Иващенко в Facebook(e), где чувствуется, он прекрасно понимает, что футбол - социален.

Мне импонируют слова главного тренера "Оболони" на послематчевой пресс-конференции.

Я процитировал их в своём комментарии:

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт27.09.2023 20:21

Валерий ИВАЩЕНКО:

Сказал игрокам нашей команды перед матчем, что сегодня они могут попасть в историю.

Ведь «Оболонь» еще никогда не выходила в четвертьфинал Кубка Украины.

С моей точки зрения, подопечные его услышали и "пивоваров", как порой называют свою команду болельщики "Оболони", можно поздравить с заслуженной победой!

Пожалуй, впервые услышал из уст главного тренера "Динамо" самокритику. Жаль только, что после финального свистка арбитра в КУБКОВОМ матче, когда свои ошибки уже не исправишь...

х х х

Смотрел матч с большим интересом и постарался привлечь к нему внимание, как говорю в подобных случаях, украинцев всех стран, своих друзей-единомышленников в социальных сетях.

Вдумайтесь, 581-й день войны в Украине, но - попри всi негаразди! - в Киеве, на стадионе «Оболонь Арена» матч 1/8 финала Кубка Украины между киевскими «Оболонью» и «Динамо».

Один из дней военного 2023-го, но жизнь, а с ней и украинский футбол продолжаются. И по сообщениям в личку и телефонным звонкам друзей, чувствовал, в минуты, когда выкладывал видео, единомышленников, которые были со мной на одной - украинской! - волне, прибавлялось. Вне зависимости от того, что первый тайм закончился безрезультатно - 0:0.

А на 57-й минуте, когда точным ударом Сергей СУХАНОВ забил гол в ворота ДИНАМОвцев, радость "пивоваров", как называют многие болельщики "Оболони" свою команду, казалось передалась за океан.

После пропущенного гола, похоже, нынешний состав легендарного клуба изо всех сил начал стараться переломить ход событий. Но, на мой взгляд, можно было увидеть невооружённым глазом, что хозяева поля желали оставаться, уж простите за тавтологию, хозяевами положения. Каждый на своём месте - и вся команда! - боролись за победу, как говорится, через немогу. Впрочем, в опаснейшем моменте для ворот хозяев поля, которым хотелось поделиться в TV-cюжете, отличился голкипер "Оболони" 34-летний Артём Кичак.

В заключительном видео о матче на "Оболонь Арене", хотелось передать радость подопечных Валерия Иващенко, слова которого цитировал в самом начале публикации.

Что же касается нынешнего состава команды легендарного клуба, который преподнёс своим болельщикам - по обе стороны океана! - очередной "сюрприз", не уверен, что многим из них сегодняшний урок пойдёт впрок.