Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ярославский купил запорожский «Металлург»?

2013-01-01 15:29 Вполне возможно, что украинский футбол не потеряет такого человека как Александр Владиленович Ярославский. Как сообщает «Перший футбольний», ...

Вполне возможно, что украинский футбол не потеряет такого человека как Александр Владиленович Ярославский.

Как сообщает «Перший футбольний», экс-собственник и президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский с группой компаний «DCH» приобрел другой клуб украинской премьер-лиги — запорожский «Металлург».

Сумма сделки оценивается в 20 млн. евро, еще 50 млн. европейской валюты планируется выделить на усиление команды. Издание сообщает, что новые собственники видят в «Металлурге» будущего соперника украинским грандам — донецкому «Шахтеру», киевскому «Динамо», днепропетровскому «Днепру», а также бывшей команде Ярославского — харьковскому «Металлисту».

Для осуществления этих целей уже разработана концепция развития клуба, в которую, в частности, входят и планы по проведению реконструкции «Славутич-Арены» с целью расширения ее вместительности до 35 000 болельщицких мест. Также планируется привлечение в штат клуба известных футбольных селекционеров и специалистов из европейских стран.

Сам Ярославский прокомментировал сделку следующим образом:

- Я полюбил футбол, и понимаю, что без него не могу жить. Это моя жизнь, моя стихия. Клуб купил потому, что решил вырастить младшего «брата» футбольному клубу «Металлист». Моя задача — в течении 5 лет выиграть Лигу Европы. Для меня не будет стоять вопрос — кто и сколько стоит? Моя цель громкие победы и награды! — приводит слова Александра Владиленовича «Перший футбольний».

http://shahta.org/21490-yaroslavskiy-kupil-zaporozhskiy-metallurg.htmlhttp://shahta.org/21490-yaroslavskiy-kupil-zaporozhskiy-metallurg.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.01.2013, 15:29
McTKM
Автор:
(McTKM)
Статус:
Опытный писатель (321 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть