Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Первый позади. Мои предположения.

2015-09-19 20:19 Итак, первый тур, если можно так обозначить игры прошедшей недели в Европе, прошел. К сожалению, украинцы ...

Итак, первый тур, если можно так обозначить игры прошедшей недели в Европе, прошел. К сожалению, украинцы начали невесело и, к сожалению, вывод после этого первого тура, неутешительный: для Шахтера выйти из группы в плей-офф - задача невыполнимая, для Динамо - скорее нет, чем да, Днепр - ...тут я подожду с выводами, там ясности нет никакой и, кроме того, от Днепра Маркевича можно ждать чего угодно.

Однако игры, как было иранее, нет, все на везении.

О причинах по двум некиевским клубам писать не буду, их много и о них написано много и без меня. О Динамо написано еще больше, почти все просмотрел, сравнения и выводы разнообразные, но, мне кажется, главного не упомянул никто, хотя мои выводы, также, носят субъективный характер и на окончательный диагноз я не претендую.

Но начну издалека. В четверг игры ЛЕ разнесены по времени и, поскольку был свободен, встал вопрос, кого посмотреть в 20 часов. Вывод был однозначным: Боруссия - Краснодар. Игра смотрелась, но за кого болеть - вопрос непростой. Боруссии симпатизировал последнее время, но то была Боруссия Клоппа, а как она с новым тренером? Краснодар - клуб наших нынешних недругов, но там в воротах Дикань, которому симпатизировал всегда, и он с результатом связан напрямую. Кроме того - Кононов, работавший в Украине. Его Карпаты мне, особо, не нравились, но при нем львовяне достигли наибольшего за украинскую историю (хотя этот вывод мой, без статистики). Тем нем менее, сердцем больше болел за Боруссию, русским клубам желать хорошего не могу.

Игра, повторюсь, смотрелась. Нынешняя команда Кононова посильнее Карпат персонально или, может быть, Кононов вырос, но явного преимущества Боруссия не имела и, даже, ей пришлось проявлять "волю к победе", отыгрываться. Оба гола-для тех, кто этой игре внимания не уделил - Боруссия забила в конце каждого тайма. Боруссия победила, я результатом удовлетворен. Понравилось, как после окончания игры дружески беседовали Мхитарян и Дикань, других дружеских пар не приметил.

Ну и хватит об этой игре. Мне бы хотелось заострить внимание читателей на одном аспекте: Боруссия и при Клоппе и при новом коуче играет в атаке одинаково, нет и в помине игры поперек поля, каждый игрок в нападении знает четко свое положение относительно защитников и, в подавляющем большинстве, пас хоть и с риском, но дается в развитие атаки, игра с вратарем защитных линий ведется, только, в случае явной, а не надуманной опасности., атаки через центральную зону предпочтительны фланговым.

Не буду упоминать положение нынешней Боруссии, хотя команда идет вровень с Баварией, Мхитарян во главе списка бомбардиров лиги (со слов комментатора), тем не менее сравнивать нынешнюю команду Дортмунда с клоповской сложно, нет ярких лидеров и какой-то Краснодар позволяет себе играть, почти, на равных.

Но вернемся в "наши конюшни", Той игры, которая мне симпатична у Боруссии, нет и в помине у Динамо. Пасы поперек поля, частая игра с вратарем, боязнь обостряющего паса и предпочтение держанию мяча. Вам это никого не напоминает? Не напрашивается ли вывод о преобладании в игре испанских мотивов, причем мотивов Барселоны в ее худшие времена? С моей точки зрения, нынешнее Динамо выглядит хуже раннего Динамо Реброва: тогда был прогресс при становлении игры, сейчас если не регресс, то стояние на месте, однозначно. Тут некоторые высказываются в том разрезе, что не уверены, кто играет первую скрипку в тренерском штабе. Я бы не ставил вопрос так резко, но, почти уверен, влияние испанского советчика имеет не только положительные черты, но и отрицательных много, если не больше.

Конечно, можно возвращаться к персоналиям, типа того, что не всегда хорош Велозу, ушел Ленс, в полуприседе на чемоданах обиженный Ярмоленко, однако игра команды, не раз писал об этом, на 70, 80, 100, в конце концов, процентов, зависит от тренера, а тут, мне кажется, произошел сбой.

В общем, будущее все прояснит. И, как писал Крылов, кто прав, кто виноват, судить не нам, а только воз и ныне там. Может, действительно, рак не ладит с лебедем? Может, кто-то здесь лишний?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.09.2015, 20:19
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 3 : 3 Закончился
Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть