Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кратко о тлеющих конфликтах сайта "от Шурика"

2010-10-28 11:17 Запостил сначала это печальным абзацем в блог на другую тему, но по "просьбе трудящихся" выделяю эту ...

Запостил сначала это печальным абзацем в блог на другую тему, но по "просьбе трудящихся" выделяю эту часть в отдельный блог. Итак, коллеги, пока был занят повседневными делами, обнаружил, что на сайте прошла (прошла ли уже?) новая волна разборок. Всё перечитать нет ни сил, ни времени. Отошлю за своим мнением к своему посту в блоге DS7Димы.  Еще раз подчеркну, что вижу основную проблему (или одну из основных) в том, что сайт превратился для многих просто в тусняк. Много народу приходит сюда не за информацией о футболе (или не предложить информацию о футболе), а "потусоваться". Всё понимаю, не всем позволяют условия, характер, деньги наконец, потусоваться в компании в кафе или на природе, а потребность в общении есть практически у всех. Так же, как и потребность в признании, которое тоже не всем везёт (или не всем дано) реализовать в жизни. (Прошу не обижаться, я ж говорю, что дело также и в везении, а не только в "данó"). Отсюда и посты ни о чём, перегавкиванье на сайте, погоня за мнимой кармой или виртуальной карьерой в поисках признания в форме дружелюбия и признания от коллег по тусняку, очков в карме или админских прав.

Эти тенденции потопили многие интернет-сообщества, и Википедия - самая обидная жертва этой тенденции. Данный сайт - не последний пример интернет сообществ, которые постепенно и непроизвольно эволюционировали (или, как многие скажут, деградировали) из профильных интересных ресурсов в социальные медиа. На профильном сайте (т.е. раньше и на стене) говорили о футболе, тактике, стратегии, правилах. В аморфной социальной среде просто дружат, или находят друзей ("истинных динамовцев") и ищут врагов (тайных и явных "кротов"), а также поносят и оскорбляют (а не критикуют) "врагов" и всего, что с ними связано (клуб, игроков, тренера и т.д.), а заодно и "врагов Украины" (у украинских и российских сайтов есть также и тенденция к политизации).

Вобщем, Шурик, если ты решишь, что это идёт вразрез с интересами сайта (или твоими интересами), желаю тебе, чтобы еще не было слишком поздно. Может и уже поздно. А если на твой взгляд и так нормально, то тоже не страшно. Жизнь продолжится по-любому.

P.S. Пожалуйста поддерживайте комментарии на конструктивном уровне. Флуд, хамство, мат, офф-топ, оскорбления и чистый тусняк ни о чем буду удалять.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.10.2010, 11:17
andryush
Автор:
(andryush)
Статус:
Наставник (1758 комментариев)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть