Эль Классико Ч.1. Бернабеу

2017-12-23 16:35 Эль Классико. Реал Мадрид - Барселона. Самый тиражированный, самый ожидаемый и желанный матч. Новогодний подарок болельщикам ...

Эль Классико. Реал Мадрид - Барселона. Самый тиражированный, самый ожидаемый и желанный матч. Новогодний подарок болельщикам со всего мира. Почему? Не только из-за высококлассного футбола, но и благодаря совершенно потрясающей атмосфере на каждом Эль Классико. Первый тайм.

• Гол Реала. 2 мин. Оффсайд Роналду очевидный.

Хотя Барса и сыграла невнимательно.
  • Высокий прессинг мадридцев. Классика жанра. Очень эффективно. Пример для Боса как нужно чётко, спокойно, уверенно отбирать мяч в центре поля. Каталонцы поначалу даже не могли выйти со своей половины поля. И это Барса, (хоть не такая остро атакующая, как в прошлых сезонах).

• Игровое преимущество Реала чётко обозначилось. Хоть те и другие могли забить, острее был Реал (моменты Роналду, Бензема, но Тер Стеген + фарт).

• Провисание у каталонцев левого фланга. Что Роналду, что Кроос, что Марсело творили почти всё что хотели). Левый фланг у Барсы явно не справлялся.

• Второй тайм.

• Рассеянность вначале 2-го тайма (брак в передачах). Гол Барсы. Реализация каталонцев (то, чего не хватило мадридцам). Они разбили попытки высокого прессинга Реала голом. Барса воспользовалась невнимательностью соперника, (обратили внимание на передачу Ракитича на Серджи Роберту и ошибку Ковачича?). Реал поплыл в защите, (гандбол от Карвахаля - только ЗАЧЕМ?), а Месси НЕ забивает пенальти по большим праздникам.

• Реал не сломался, (хотя защита мадридцев начудила во 2-ом тайме на 2 матча), но когда с выходом Бейла мог наступить переломный момент, не забил.

• Моменты с не назначенными пенальти в ворота каталонцев. В первом эпизоде, скорее пенальти был чем нет, (хоть Серджи Роберто и прятал руки за спину, но локти при этом умудрялся выставлять). Второй эпизод. Скорее пенальти не было. Мяч попал в руку, но с небольшого расстояния и рука была прижата к телу.

• Игра вратарей. Недаром в Барсе говорят, что сейчас на ходу из-за Месси и Тер Стегена. Немец в очередной раз показал, почему он основной вратарь каталонцев. Не единожды спасал Барсу от верного гола. Отыграл хладнокровно и уверенно. Кейлор Навас. Если бы не он, то счёт матча был бы не 0-3, а 0-5 минимум. Где можно спасал. (Может не так хорошо сыграл в моменте с 3-им голом Барсы, но всё равно очень хорош). Непонятно, зачем Перес ищет более надёжного вратаря (пусть и слухи, но дыма без огня не бывает). Оба кипера в этом сезоне в ТОП-10 лучших вратарей мира точно входят.

• Вальверде обыграл Зидана, даже не так тактически, (хоть и это тоже), как психологически (не фарт мадридцев) и эмоционально (2 гола за 10 мин. + удаление Карвахаля) + организация игры у Барсы была на высоком уровне.

P.S.: Может Реал Мадрид и не заслужил разгрома 0-3 на Сантьяго Бернабеу, но Барселона победила заслуженно, с чем всех болельщиков каталонцев и Поздравляю!

23.12.2017, 16:35