Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ДК vs Заря. Поздравление с Праздниками. Выбор редакции

2018-04-07 20:40 Разгром Зари получился очень красивым. Даже несмотря на неудачную серию из 5-ти матчей, гости вызывали определённые ... ДК vs Заря. Поздравление с Праздниками.

Разгром Зари получился очень красивым. Даже несмотря на неудачную серию из 5-ти матчей, гости вызывали определённые опасения. Хотя, нет. Скорее вопрос был в ДК: смогут ли динамовцы, продолжить эффектную серию Побед над серьёзными соперниками. Не скатятся ли к крайне нелюбимому всеми нами минимальному выигрышу и игре на удержание счёта?

..

К счастью, динамовцы подтвердили не только свой несомненный статус фаворита этого противостояния, но и крайне приятную для нас Победную тенденцию, сформировавшуюся за последние матчи.

Да, пусть Заря подошла к этому матчу далеко не в самом лучшем функциональном, (и наверняка психологическом состоянии), после разгрома от "Шахты", (да и минимальную победу подопечных Вернидуба над Вересом, пусть и в гостях), нельзя назвать таким уж выдающимся результатом. Ведь Заря смогла заработать всего 4 очка в последних 5-ти играх...

Тем не менее, разгромная Победа динамовцев над, безусловно, серьёзным соперником, (вспомним недавнюю тяжёлую Победу над парнями Вернидуба), вполне заслуженна и абсолютно по игре.

Итак, начнём:

  • 1 тайм.

- Не сказал бы, что начало матча было таким уж ярким и насыщенным моментами. в общем, вяловато начали, без "огонька", если сказать по правде. Довольно долго "вкатывались" в игру хозяева. И в этот период очень хорошо себя проявил Витя Цыганков. Был действительно самым активным и полезным игроком в ДК в начале матча. У автора сложилось впечатление, что наш Капитан видел несколько "сонное" состояние своих партнёров и постарался "разжечь в них искру" к активной, атакующей игре. А потом уже несколько "отошёл в тень". Хотя до этого обеспечил ДК неплохое преимущество (голевой пас на Бурду).

- Можно сказать, что Шапаренко подхватил "эстафетную палочку" активности у Цыганкова. Хоть Беседин и Вербич были активными в 1-ом тайме, но именно Шапаренко "дирижировал" атаками ДК (опять же впечатление автора) и старался помогать в атаке как только мог.

Потом опять активизировался Витя Цыганков, уже под конец тайма. Его ответ на удар в штангу от Громова вышел не менее эффектным.

- Кстати, что со штрафным Громова, что со штрафным Цыганкова нарушений не было. (Ну не было там нарушения правил, не было и штрафного Громова тоже не должно было быть). Впрочем в моменте с нарушением на Гармаше - тоже была скорее мужская борьба плечом в плечо. "Поплыл" Дердо в 1-ом тайме явно "поплыл", (видимо на солнышке перегрелся)...

- 2-ой тайм.

- Опять же активность Цыганкова в начале тайма, голы Вербича и Беседина полностью выбили гостей "из колеи". Кстати, пусть словенец забил гол и из возможного оффсайда. Ну и что? Разве ДК не доминировало всю встречу. Даже, если бы не забил Вербич, предчувствие разгрома просто "витало в воздухе" Но как он боролся за мяч, как хотел забить. А его гол - это следствие всего этого. Тем более, такое шикарное исполнение - признак незаурядного личного мастерства.

- А дальше полностью деморализованная неудачами Заря откровенно "поплыла". И моменты Мораеса, Мбокани, Цыганкова - лишь подтверждают это. Между прочим гол Вити Цыганкова - признак как немалого упорства, так и стабильности в игре нашего молодого Капитана.

Так что 4-0, счёт ещё не такой и плохой для подопечных Вернидуба. Могли пропустить ещё парочку, минимум.

- По игрокам:

- Витя Цыганков. Супер матч. Впрочем это входит у него уже в привычку. (гол+ голевой пас и какой пас, точнёхонько на Бурду!) Но дело не только в этом. Без его нацеленности на ворота, активности и способности повести за собой партнёров не было бы столь эффектного разгрома гостей. Искренне желаю Вите Цыганкову продолжить стабильно играть и забивать и в матче с "Шахтой".

Так хочется, чтобы подобные эпизоды были в каждом матче. И не только в ЧУ.

- Коля Шапаренко. Провёл очень добротный матч. Взял на себя инициативу в 1-ом тайме, когда Цыганков стал менее активен, а во 2-ом мог и забивать, но не сложилось. Жаль, что покинул поле из-за травмы, (очень надеюсь, что повреждение вышло не очень серьёзным, и Шапаренко вернётся в строй уже в ближайшее время). Тем более, что уходил он в под трибунные помещения в хорошем настроении.

- Беседин. Пусть у Артёма и не всё получалось в 1-ом тайме, но он не унывал, а ещё упорнее "взялся за дело" во 2-ом. От матча к матчу он играет на весьма высоком уровне и постоянно вспоминает, что не так давно был голеадором ДК.

- Бурда. Никита радует от матча к матчу. Хоть у него и была рука в штрафной ДК, а значит и пенальти, но какой важный гол забил Никита в начале матча. Между прочим уже не первый его гол за ДК. И отыграл он вполне прилично весь матч.

- Вербич. Словенец провёл очень качественный, активный матч (те же его финты, пас на Беседина в 1-ом тайме). Скорость и мобильность словенца. И его гол стал логичным следствием его активности.

- Гармаш. Денис провёл очень неплохой матч. И это не только его удар в конце 1-го тайма, и штанга во 2-ом. Сколько он переделал "черновой" работы в центре поля. И пусть Денис обрезался в центре поля - результат пенальти. Всё же в общем, он, несомненно, заслуживает благодарности за качественно сыгранны матч.

- Шабанов. Пожалуй, лучший матч Артёма, провёденный за ДК, с момента его перехода из Олимпика. И его результативный пас на Беседина не случаен, а результат стараний нашего центрбэка.

- Бойко. Хорош был сегодня Денис. Намного лучше отыграл чем обычно, намного надёжнее. Уже то, что он отбил пенальти говорит о стремлении к внутренней стабильности игры. Кстати, Денис начал брать уроки вратарского мастерства у СаШо?... Было бы не плохо). Кстати, в связи с отбитым Бойко пенальти вспоминается эпизод благодарности Бурды. Так и хочется озвучить этот молчаливый мужской диалог.

Авторская версия событий:

- Бурда: Спасибо Денис, что выручил.

- Бойко: Ладно, чего уж там...

- Буяльский. А он вообще был на поле сегодня?... Без шуток. На поле он был просто-напросто незаметен. Хотя, может автор ошибается, и пора покупать очки?... Правда, вроде, ещё рано.

- Мораес, Мбокани. И если бразильцу немного не подфартило + Лунин задел мяч, то Мбокани... скажем так, автор уже не удивлён его стабильной не реализацией моментов.

-Заря.

- Подопечные Вернидуба играли откровенно жёстко и грубо. И лишь слабо "судейство" и бездействие Дердо спасло их от россыпи жёлтых карточек. Хотя они и на красную наиграли, откровенно говоря. Явные признаки злости от неудач и усталости. Вряд ли Вернидуб давал своим игрокам так играть (во всяком случае, во 2-ом тайме).

- А откровенное "быкование" Харатина на Шапаренко, (а как это ещё назвать), судья предпочёл не заметить. Кстати, что это вообще было?.. Раздражение?.. Зависть?.. И Коля в этом эпизоде большой молодец, что не поддался на откровенную провокацию.

- Понятно, что, возможно игроки Зари не выдерживают игровой темп, ведь у Вернидуба не такой уж и большой выбор исполнителей в команде. Но это не значит, что гостям позволено так действовать, часто с риском травмы игрока соперника, (как в случае с Шапаренко).

- Наши болельщики. Откровенно порадовала поддержка нашего фан-сектора во время матча. Правда на таком небольшом, но очень уютном стадионе могло быть болельщиков и побольше... Тем более, что погода сегодня порадовала.

- Дердо... Если даже наши комментаторы откровенно возмущались его слабым и нелепым судейством, то это показатель его "судейской квалификации". Так что, с таким "мастерством", как бы он не вернулся к участию в любительских соревнованиях. (Такой опыт у него тоже есть).

ДК с Победой! Всех Праздниками!

P.S.: Правда, сейчас ДК предстоит встреча с куда более сильным и непредсказуемым соперником - "Шахтой." Так что эйфорию от сегодняшней Победы в сторону. Пора готовится. Ведь права на ошибку (поражение/ничья у нас просто нет). Не та ситуация. Мы должны быть намного сильнее. Так что, готовимся. Удачи ДК!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.04.2018, 20:40
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть