Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Светлая память известному тренеру и спортсмену.

2020-05-21 21:34 Скончался от этой страшной заразы очень известный в спортивных кругах Табаровский Александр Геннадиевич, заслуженный тренер Украины ...

Скончался от этой страшной заразы очень известный в спортивных кругах Табаровский Александр Геннадиевич, заслуженный тренер Украины и СССР. Жил он в Нью Йорке, был уже в почтенном возрасте, но все равно безумно жалко этого очень интересного Человека с большой буквы.

Я не очень точно знаю его биографию, но просто был знаком с ним лично.

Известно, что Табаровский был очень хорошим тренером по настольному теннису, воспитал чемпионку Европы и Мира - Светлану Гринберг. Является основателем известного киевского спортклуба "Ракетка" на Березняках, который функционирует и сегодня.

Табаровский Александр в молодости был разносторонним спортсменом, играл в футбол, выступал в соревнованиях по гимнастике, но известность получил в настольном теннисе. Его должны помнить ветераны украинского спорта.

В те редкие встречи в нашем болельщицком спортклубе здeсь в Нью Йорке, я всегда старался попасть рядом с ним за стол и мы предавались воспоминаниям, у нас было много общих знакомых, друзей, событий. Он знал моих тренеров по легкой атлетике, вообще многих интересных людек из мира спорта.

Последователем отца стал его сын Борис Табаровский, работающий здесь в Нью Йорке тренером по настольному теннису, а также на американском русскоязычном телевидении. Мои искренние соболезнования моему другу Борису и всей семье покойного.

Светлая память замечательному спортсмену, тренеру, Человеку.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.05.2020, 21:34
21.05.2020, 21:34
345796 2 Internat, P.S.
auto-buba
Автор:
Статус:
Опытный писатель (366 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть