Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Золотой мяч" дают не просто так

2017-01-09 21:56 Криштиану Роналду - лучший футболист 2016г. Только что посмотрел церемонию награждения "The Best FIFA Football Awards". ...

Криштиану Роналду - лучший футболист 2016г.Криштиану Роналду - лучший футболист 2016г.

Только что посмотрел церемонию награждения "The Best FIFA Football Awards". Как и по версии журнала "France Football" лучшим игроком 2016 года признан Криштиану Роналду.

3 декабрая на Камп Ноу был на "Эль-Классико", наблюдал его игру и многих других претендентов на звание "Лучшего игрока". Ведь большинство номинантов 2016 играют всего лишь за две команды - Барселона и Реал.

Не зря матчи между этими командами называют "неформальным" финалом Чемпионата миру по футболу. В конце матча у Криштиану была возможность отметиться голом, но удача улыбнулась Серхио Рамосу, а матч закончился ничьей.

Роналду по праву заслужил звание "Лучший футболист 2016"г. Благодаря ему, сборная Португалии выиграла Чемпионат Европы 2016, отдавая должное, конечно, что фортуна в том финале вернула португальцам должок за финал-2004 против команды Греции.

Криштиану действительно уникальный и очень талантливый футболист. Обладает фантастической скоростью, великолепным дриблингом и огромной работоспособностью на поле. За получением таких наград стоят годы тренировок, слезы и нервы родителей, переживания тренеров, отсутствие детства и юности у футболистов. Я все это проходил перед тем как получить "Золотой мяч" 30 лет тому назад.

На церемонии был и обладатель "Золотой мяч-2004", тренер сборной Украины по футболу - Андрей Шевченко. Который наградил форварда сборной Бразилии по мини-футболу Фалькао в номинации за «Невероятную карьеру».

Надеюсь, что наши молодые футболисты, посмотрев эту церемонию - поймут, что они ничем не хуже, чем Роналду, Месси, Суарез и другие игроки. Каждый день нужно пахать, работать, через кровь и пот шлифовать мастерство - чтобы добиваться признания. Но, с сожалением, наблюдая упоминания в СМИ о наших молодых звездах, хотел бы им напомнить, что мастерство шлифуется не в ночных клубах, барах и ресторанах, а на спортивных базах и тренировочных полях, особенно в послетренировочное время.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.01.2017, 21:56
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть