Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Это не вопль, это констатация факта.

2015-10-12 23:45 Бессовестно спит орех в своей кожуре, а пора и падать (с). Голова полна мыслей. Они снова ...
        Бессовестно спит орех в своей кожуре, а пора и падать (с).

Голова полна мыслей. Они снова и снова теснятся в замкнутом пространстве черепа и ищут выход наружу. Снова плей-офф, в шестой раз уже. В шестой, Карл! В шестой, Михаил Иванович! Изо всех сил стараюсь не злиться, но плохо получается.

Потому, что все равно злюсь, злюсь на тренерский штаб, злюсь на футболистов, злюсь на тех, кто пытается объяснить, что все нормально, просто это болезнь роста, и главное, попасть в финальную часть чемпионата, пусть и через стыковые игры и не надо трогать Фоменко. Вот на этот раз обязательно получится. Злюсь на себя- угораздило же мне быть неравнодушным болельщиком футбола и нашей сборной, а взаимности от нашей главной команды и ее штаба давно нет. Да и то, что называется футболом, я давно не вижу в исполнении нашей сборной. Тогда, что это такое ? Для меня замена Ротаня на малоизвестного Зинченко ( для меня уж точно )- символ нашей тренерской мысли.

Про какие-то конкретные задачи и цели речь ведь не идет, а о чем можно говорить, если их просто нет. Играем, как получится, результат, как Бог пошлет . А Он нас не жалует и ведь поделом, не заслужили, по большому счету. Никто в Европе не может сравниться с нашими безуспешными попытками пробиться в финальную часть чемпионатов мира и Европы, и еще долго-долго не смогу приблизиться к нашему «достижению». Ну, мы продолжаем улучшать рекорд и дальше… и хвалить себя.

Сколько этих стыковых матчем перед глазами, их нельзя забыть , и вроде шансы у нас всегда были, но в конце концов били нас и ехали на чемпионат другие. Неужели, невозможно понять почему такое происходит с равными по классу командами и сделать выводы. Просто однажды сесть, включить мозг и хорошенько подумать, не для оправдания и объяснения неудач болельщикам , я такого наслушался уже , а почему так отвратительно играем всегда , и почему результат всегда малоутешительный . Ладно, с немцами и французами нам трудно еще тягаться, но ведь в последней игре с Францией мы были биты из-за неудачного тактического решения , что особенно обидно после киевского матча , выигранного со счетом 2:0 .

Это ведь не случайность, это справедливо, как ни больно произносить эти неприятные слова. Неужели все зря ? Неужели не стыдно футболистам и тренерам перед теми, кто оставил яркий след в отечественном футболе и смотрит уже с небес на наш футбол и нашу сборную , неужели они такое простят ? Неужели мы так и не научимся играть , как все нормальные команды - на пределе сил , навязывать свою волю соперникам и расчитывать не на случайность, а на хорошо отлаженную игру команды. Мы так и остались первоклассниками в футбольном мире, в то время, как наши соперники давно перешли в старшие классы и с высоты своих приобретенных знаний, тактических решений , уверенности и сыгранности , достигают гораздо лучших результатов.

Я знаю, почему не верю нашим тренерам , футболистам и функционерам - в их словах и речах давно нет искренности, это набор дежурных слов, фальшивих обещаний, ни к чему не обязывающих и прочего словесного мусора... одним словом лапша на уши болельщикам . Сколько рассказано разных историй с улыбкой и грустью в глазах,с довольным выражением лица, вызывающих надежду болельщиков , а потом смотрю игру и вижу другое- страх, осторожность и полное неумение использовать ошибки соперников в свою пользу, потому, что игроки толком не понимают друг друга и, что от них хочет тренерский штаб, зато за наши промахи соперник безжалостно карает. Вот и получается , что отечественный футбол захватили несколько человек, а в заложниках вся страна, которая много лет переживает, страдает и возмущается, но мало кого это волнует…

Больше месяца шел тщательный подсчет вариантов, при которых наша дружина выйдет напрямую с третьего места. Раньше мы со второго места попадали в плей-офф, а теперь уже с третьего. Дожились, не иначе. Исландия, Албания и Уэльс в финальной части - это те сборные , которые совсем недавно и мечтать об этом не могли. А мы все считаем, вместо того, чтобы футболистам с идеями главного тренера выйти на поле и умереть или победить в одном единственном матче, со щитом или на щите! Всего в одном, иначе потом их будет уже два, да и неясно , кто попадется нам в соперники. Но наша сборная не умерла…и не победила…Выходить все напрасно, все зря. Зря считали, зря переживали, зря надеялись…никто и не собирался рискнуть даже на йоту, главное, не пропустить - девиз нашого штаба. Но выиграть без забитих голов невозможно. Не судят только победителей, побежденных нещадно критикуют, требуют крови, и поделом…

Простите, сегодня сложно выразить мысль, потому, что внутри все кипит, никак не могу успокоиться и сосредоточиться, не получается выразить все то, что хочется, по горячим следам мысли постоянно сбиваются . Хочется стереть все, но слова уже прозвучали. Да и совесть не позволяет молчать.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.10.2015, 23:45
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть